Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Отпускные единственному работнику организации

4 марта 2014 в 11:58
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, если кто сталкивался: в ООО всего один сотрудник - генеральный директор. Уходит в отпуск на 14 дней, в расчетном периоде было повышение зарплаты. Нужно ли в таком случае производить индексацию, если в организации, кроме него, больше нет сотрудников?
Заранее спасибо!
Ната Кузьмина  579 баллов, г. Москва
4 марта 2014 в 14:06
Добрый день! Я не произвожу индексации.
5 марта 2014 в 15:55
Спасибо!
Nataly S Консультант
6 марта 2014 в 01:22
Цитата (Sofiya86):Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, если кто сталкивался: в ООО всего один сотрудник - генеральный директор. Уходит в отпуск на 14 дней, в расчетном периоде было повышение зарплаты. Нужно ли в таком случае производить индексацию, если в организации, кроме него, больше нет сотрудников?
Заранее спасибо!

Здравствуйте.
Пункт 16 Постановления 922:
Цитата:16. При повышении в организации (филиале, структурном подразделении) тарифных ставок, окладов (должностных окладов), денежного вознаграждения средний заработок работников повышается в следующем порядке:...........


Повышение оклада было? - Было.
По всей организации? - По всей.
Нужно индексировать. Это при условии, что зарплата увеличилась за счет повышения оклада. Если по другим причинам, нужно разбираться в причинах. Например, руководитель работал на полставки, а потом на полную, в этом случае индексации быть не может.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть