Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Заполнение декларации 3-НДФЛ при возврате налога за ипотеку и обучение ребенка в вузе и в автошколе

4 марта 2014 в 13:48
Здравствуйте, я уже не первый год возвращаю 13% за ипотеку и за обучение дочери в университете.
В этом году у меня возник спорный вопрос. декларацию я заполняю в специальной бесплатной программе, там вроде бы все предельно ясно, но человеку без образования в этой сфере все таки сложновато, и во всемирной паутине не всегда бывает легко и просто найти ответ.
При заполнении декларации я знаю, что вычет на обучение суммой превысившей 50000 руб все равно остается только 50000, в прошлом году помимо этого моя дочь обучалась в автошколе, вроде бы нужно ведь все эти расходы в одной декларации подавать. Сумма возврата получилась около 8000 рублей. А теперь вопрос, я хотел бы получить вычеты за ипотеку в 2012 и 2013 году. Вот эти все расходы надо в одной декларации указать? Или за ипотеку 2012 года составить отдельную декларацию. Кто знает, подскажите, пожалуйста.
Ольга Матвеева Модератор
4 марта 2014 в 14:11
Добрый день.
Тема перемещена в раздел "Вопросы от работников".
NBesedina  15 896 баллов, г. Белгород
4 марта 2014 в 14:52
Добрый день! Если сумма НДФЛ, уплаченная Вами в 2013 г. меньше размера возмещения по ипотеке за 2012 и 2013г., то имеет смысл подать декларацию 3-НДФЛ и за 2012 и за 2013г.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть