Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Нужно ли подавать декларацию З-НДФЛ за несовершеннолетнего?

ВасилисаЛ (автор вопроса)  221 балл, г. Краснодар
4 марта 2014 в 14:06
Добрый день.
В 2013 году продали квартиру где один из собственников был несовершеннолетний сын. В данны момент он работает официально и учится очно.
Надо ли по нему подавать 3-НДФЛ и уплачивать налог 13% с продажи квартиры?
NBesedina  15 896 баллов, г. Белгород
4 марта 2014 в 14:32
Добрый день! Если квартира была в собственности менее 3-х лет, то надо подавать 3-НДФЛ и уплачивать налог. При этом можно воспользоваться имущественным вычетом на основании ст. 220 НК.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть