Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Заполнение справки-подтверждения основного вида экономической деятельности

4 марта 2014 в 14:19
Добрый день.
Подскажите, ООО на УСН(6%) при заполнении справки подтверждения основного вида экономической деятельности в графе "Доходы по виду экономической деятельности" указывает цифры сч.90 баланса ( ссылаясь на п. правила фсс п.2 "Основной вид экономической деятельности определяется страхователем самостоятельно в соответствии с пунктом 9 Правил, согласно которому основным видом экономической деятельности для коммерческой организации является вид деятельности, который по итогам предыдущего года имеет наибольший удельный вес в общем объеме выпущенной продукции и оказанных услуг, а для некоммерческой организации - тот вид, в котором по итогам предыдущего года было занято наибольшее количество работников организации.") или на КуДиР, включая авансовые платежи от покупателей?
5 марта 2014 в 12:13
Добрый день.
Информация для заполнения справки берется из бухгалтерского учета (счет 90.1).
5 марта 2014 в 12:41
Добрый день. Большое спасибо за ответ. Я тоже пришла к такому мнению, исходя из правил ФСС, но работники ФСС по телефону заявили, что брать данные надо из КУДиР. Документы на основании которых они пришли к такому выводу не назвали. Поэтому я засомневалась. Ещё раз - спасибо за консультацию.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке
5 марта 2014 в 12:56
Цитата (bond-oks): работники ФСС по телефону заявили, что брать данные надо из КУДиР.
Таким образом выходили из положения прежде, когда далеко не все организации на УСН вели бухгалтерский учет.
5 марта 2014 в 13:58
Добрый день. В ФСС дословно объяснили следующее: "Для организаций на УСН доходы определяются кассовым методом, соответственно, всё что к Вам поступает за реализацию, в том числе авансы, финансирование - это ваш доход. Поэтому должно было совпадать с КУДиР." Но у нас есть аванс в 4 квартале, который будет отгружен в 2014 году, соответственно в КУДиР он есть, в 90.01 - естественно нет, так как отгрузки не было. Цифры очень разные.
5 марта 2014 в 14:15
Ну давайте посмотрим саму форму справки, обратив внимание на содержание п. 9 и ссылку <1> под таблицей.
Прикреплен 1 файл:
Справка -подтверждение.xls
5 марта 2014 в 14:26
Да, я тоже с Вами согласна. Сейчас дозвонилась до главного ревизора, сказал "конечно по выручке смотрим, по 90.01". Так что Вам огромное спасибо за поддержку и самую правильную консультацию. Спасибо.

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть