Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Расчет отпускных после выхода из декрета

4 марта 2014 в 15:06
Добрый день!
Как правильно рассчитать отпускные после декретного отпуска, т.к. я не выхожу на работу мне нужно написать заявление на отпуск на 24 дня, а далее до 3лет. Расчет проводится за 12 календарных месяцев. Т.к. у нас предприятие делится на два разных... у меня нет 12 месяцев, я проработала в одном 3 года, а в январе 2012 меня перевели в другое, в декрет пошла в июле, сколько должна получить за отпуск, если з.п. 21000 в месяц?
Елена Тихонова Модератор
4 марта 2014 в 15:10
Добрый день.
Тема перемещена в раздел "Вопросы от работников".
nataa  88 756 баллов, г. Екатеринбург
6 марта 2014 в 19:02
Цитата (kasper699):Добрый день!
Как правильно рассчитать отпускные после декретного отпуска, т.к. я не выхожу на работу мне нужно написать заявление на отпуск на 24 дня, а далее до 3лет. Расчет проводится за 12 календарных месяцев. Т.к. у нас предприятие делится на два разных... у меня нет 12 месяцев, я проработала в одном 3 года, а в январе 2012 меня перевели в другое, в декрет пошла в июле, сколько должна получить за отпуск, если з.п. 21000 в месяц?

Добрый вечер!
При расчете отпускных руководствуются Положением, утв. ПП № 922.
Если я правильно поняла, то вы трудоустроены с января 2012г., а с июля 2012 по настоящее время находились в отпусках по БиР и по уходу за ребенком? Заработок и отработанные дни с предыдущего места работы не участвуют в расчете.
В вашем случае, при расчете необходимо руководствоваться п.6 Положения, т.е. отступить на все ислючаемые периоды (отпуск по БиР и по уходу). Расчетным периодом будет январь 2012-июль 2012г.:

6. В случае если работник не имел фактически начисленной заработной платы или фактически отработанных дней за расчетный период или за период, превышающий расчетный период, либо этот период состоял из времени, исключаемого из расчетного периода в соответствии с пунктом 5 настоящего Положения, средний заработок определяется исходя из суммы заработной платы, фактически начисленной за предшествующий период, равный расчетному.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть