Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Являются ли доходом денежные средства ИП, внесенные на расчетный счет?

4 марта 2014 в 15:21
ИП применяет УСН. Сам ИП положил деньги на расч.счет. Является ли это доходом?
Елена Тихонова Модератор
4 марта 2014 в 15:45
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
4 марта 2014 в 15:51
Спасибо большое за напоминание, спешила вопрос задать! Маленькое дополнение. При внесении денежных средств была выдана квитанция и в ней указан "источник поступления 19 Поступления на счет индивидуальных предпринимателей (сумма)"
Nataly S Консультант
5 марта 2014 в 02:01
Здравствуйте.
Цитата (juliakr):ИП применяет УСН. Сам ИП положил деньги на расч.счет. Является ли это доходом?


Статья 41 НК. Принципы определения доходов

Цитата:В соответствии с настоящим Кодексом доходом признается экономическая выгода в денежной или натуральной форме,


От того, что ИП взял деньги из своего кармана и положил на счет в банке, никакой выгоды ИП не получил. Поэтому дохода не возникает.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть