Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Учет ввозного НДС в 1С 8.2 из Республики Беларусь

4 марта 2014 в 15:43
Здравствуйте.
В первые столкнулась с ввоздным НДС из Белоруссии, я конечно почитала необходимую литературу....
Вопрос возник как оформить в программе 1с 8.2 все этапы, начиная с оприходования товара и начислением НДС к оплате и заканчивая учетом вычета НДС.
Прошу , помогите пожалуйста.
Елена Тихонова Модератор
4 марта 2014 в 16:14
Добрый день. Укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А наглядное "пособие" от форумчан Вы найдёте в этой теме.
5 марта 2014 в 09:42
Текст бессодержательного сообщения удален модератором.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке
Ольга Матвеева Модератор
5 марта 2014 в 10:00
Цитата (ElenaSky):Почему же все молчат? Молчу Молчу Молчу

Добрый день. На нашем форуме запрещено писать бессодержательные сообщения, чтобы вывести тему в топ форума. Ответы даются в течение суток, исключая выходные и праздничные дни. Бессодержательные сообщения удаляются, за упорствование в их написании закрывается доступ на форум. Это оговаривается в правилах форума.

Если Вы не получите ответа в течение суток, пришлите мне личное сообщение со ссылкой на эту тему, и я отошлю Ваш вопрос нашему штатному эксперту. Однако прежде чем требовать ответ, укажите, пожалуйста, полное название своей программы. Не игнорируйте просьбу модератора.

Пожалуйста, прочитайте правила, чтобы в будущем модераторам не пришлось делать Вам замечания.
5 марта 2014 в 10:12
Программа 1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.68)
Алена Светлая Консультант
5 марта 2014 в 22:46
Добрый день!
Цитата (ElenaSky):Здравствуйте. В первые столкнулась с ввоздным НДС из Белоруссии, я конечно почитала необходимую литературу.... Вопрос возник как оформить в программе 1с 8.2 все этапы, начиная с оприходования товара и начислением НДС к оплате и заканчивая учетом вычета НДС. Прошу , помогите пожалуйста.
Тема обсуждалась.
Я приведу вам ссылки
Регистрация заявления о ввозе товаров в книге покупок в 1С Предприятие 8.2
Учет НДС по импорту из Республики Беларусь
НДС при покупке товара в Республике Беларусь
Как настроить 1С, чтобы все суммы уплаченного НДС (Таможенный союз) попадали в декларацию по НДС?

Надеюсь, информации вам будет достаточно.Подмигиваю

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть