Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Сроки сдачи декларации по НДС при переводе денежных средств за рубеж

4 марта 2014 в 17:38
Добрый вечер, очень прошу Вас откликнуться на мою просьбу и дать консультацию. 24 февраля этого года, наша организация оплатила с валютного счета за генеральную лицензию 35000$ в США. Организация на ОСНО, открылась в конце прошлого года, будем заниматься пищевым производством, но месяца через два-три. Подскажите пожалуйста когда мы обязаны сдать декларацию в налоговую по НДС? Кто-то утверждает, что до 20 марта этого года (т.е. совсем скоро), а кто-то говорит, что отчитаться надо по окончанию квартала, т.е. 20 апреля 2014 года. Очень натянуты отношения сейчас с руководством, так как руководство волнуется, чтобы не просрочить сроки, а мне не хватает опыта и знаний. Заранее благодарна всем кто ответит мне.
Мариэль  43 467 баллов, г. Москва
4 марта 2014 в 17:56
Добрый день!
20 марта срок оплаты НДС за 4кв.2013г.
Срок подачи декларации по НДС за 1кв. 2014г. 20 апреля 2014г.
Вообще, советую вам распечатать себе календарь налогоплательщика на 2014г., в интернете этого добра видимо-невидимо.
4 марта 2014 в 22:00
Я распечатала и повесила на видном месте, но директор утверждает, якобы ему сказали, что это операции связаны с экспортом и импортом и типа мы обязаны отчитываться ежемесячно. Я просила ссылку на законодательство, но пока ничего нет. Просто эта напряженка на работе длится вторую неделю, вот решила написать на форуме.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть