Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Уплата взносов в фонды и выплата зарплаты в случае, если нет денежных средств

4 марта 2014 в 22:48
ООО на УСН доходы-расходы...зарегистрировались в феврале...как и когда платить взносы в фонды,если:1.Зарплата не начислялась еще и не выплачивалась
2. Денег на р/с еще нет...
3. Вопрос удалён модератором.
Ольга Матвеева Модератор
4 марта 2014 в 22:52
Цитата (semen7757):ООО на УСН доходы-расходы...зарегистрировались в феврале...как и когда платить взносы в фонды,если:1.Зарплата не начислялась еще и не выплачивалась
2. Денег на р/с еще нет...
3. Как провести эти оплаты в программе?

Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме в соответствующем разделе форума после получения ответа на первый вопрос.
4 марта 2014 в 23:07
извините,что неправильно обратилась....правила форума не читала...думала,как обычно,нужно кратко описать вопрос...
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора
Nataly S Консультант
4 марта 2014 в 23:44
Здравствуйте.
Цитата (semen7757):ООО на УСН доходы-расходы...зарегистрировались в феврале...как и когда платить взносы в фонды,если:1.Зарплата не начислялась еще и не выплачивалась
2. Денег на р/с еще нет...
3. Вопрос удалён модератором.


В законе 212-ФЗ от 24.07.2009 написано:
Цитата:Статья 7. Объект обложения страховыми взносами для плательщиков страховых взносов, производящих выплаты и иные вознаграждения физическим лицам

1. Объектом обложения страховыми взносами для плательщиков страховых взносов, указанных в "подпунктах "а"" и ""б" пункта 1 части 1 статьи 5" настоящего Федерального закона, признаются выплаты и иные вознаграждения, начисляемые плательщиками страховых взносов в пользу физических лиц в рамках трудовых отношений и гражданско-правовых договоров, предметом которых является выполнение работ, оказание услуг,


Поскольку зарплата не начислялась, объекта для начисления страховых взносов нет, взносы начислять и перечислять не нужно.
Правомерность неначисления зарплаты - отдельный вопрос.
5 марта 2014 в 17:21
Добрый вечер!
Спасибо за ответ,но вопрос для меня остался вопросом.Дело в том,что стаж бухгалтера у меня более 20 лет,но я работаю на ОСНО. Как начать правильно работать на УСН-не знаю. Начислить ЗП-не сложно. Но денег,выплатить ее и заплатить взносы в фонды-нет. Вот эти нюансы я и хотела бы узнать у профессионалов. Хочется с самого начала вести бухгалтерию правильно.
Спасибо.До свидания.
Nataly S Консультант
5 марта 2014 в 19:59
Цитата (semen7757):Добрый вечер!
Спасибо за ответ,но вопрос для меня остался вопросом.Дело в том,что стаж бухгалтера у меня более 20 лет,но я работаю на ОСНО. Как начать правильно работать на УСН-не знаю. Начислить ЗП-не сложно. Но денег,выплатить ее и заплатить взносы в фонды-нет. Вот эти нюансы я и хотела бы узнать у профессионалов. Хочется с самого начала вести бухгалтерию правильно.
Спасибо.До свидания.

Порядок расчета и выплаты зарплаты при УСН ничем не отличается от ОСНО. Трудовой кодекс один для всех систем налогообложения.
6 марта 2014 в 18:25
Добрый вечер.Попытаюсь третий раз спросить: зарплата начислена,но НЕТ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ(еще не заработали) произвести ее выплату сотруднику и перечислить взносы в фонды. Как поступить?
Вызову скорее всего недовольство,но третий день не могу получить ответ на МОЙ вопрос. Я в курсе ,что ТК один для всех. Но я не про него спрашивала.
До свидания.
Анти  134 839 баллов
6 марта 2014 в 18:51
Здравствуйте.
Может, Вы не заметили, но на вопрос
Цитата (semen7757):как и когда платить взносы в фонды,если:1.Зарплата не начислялась еще и не выплачивалась

Наталья ответила в день, когда Вы его задали:
Цитата:Поскольку зарплата не начислялась, объекта для начисления страховых взносов нет, взносы начислять и перечислять не нужно.
6 марта 2014 в 21:29
4 марта я спросила: "2. Денег на р/с еще нет..."(выплатить зарплату и перечислить в фонды)
5 марта: "Но денег,выплатить ее и заплатить взносы в фонды-нет. Вот эти нюансы я и хотела бы узнать у профессионалов. Хочется с самого начала вести бухгалтерию правильно."
6 марта: "зарплата начислена,но НЕТ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ(еще не заработали) произвести ее выплату сотруднику и перечислить взносы в фонды. Как поступить?"
Четвертый раз пытаюсь узнать как поступить в случае отсутствия денег.
Простите за настойчивость,но столько экспертов,а ответа именно на мой вопрос так и нет.
До свидания(если не выгоните)
Александр Байсаров  49 823 балла, г. Усть-Кут
6 марта 2014 в 22:01
Здравствуйте! Если заработная плата начислена, но не выплачена, можете только не перечислять НДФЛ.НДФЛ удержанный из заработной платы перечисляется в день выплаты заработной платы( в день получения ден.средств на выдачу зар.платы или на следующий день,если выплата произведена из кассы за счет полученной выручки). А вот по страховым взносам установлен срок-до 15 числа следующего месяца за расчетным.То есть начислили за февраль 2014 года 28.02.2014,срок оплаты до 15 марта 2014 года(так как 15 марта-суббота-срок 17 марта 2014 года). В случае не уплаты в срок страховых взносов-идут пени. Для уплаты страховых взносов в ПФР,ФСС-необходимо изыскивать средства.Можно сделать займ от учредителя или пополнение чистых активов организации(т.е подарить).Данные суммы налогообложению не подлежат.Но обращаю Ваше внимание, что в случае получения займа или пополнения чистых активов организации,данные денежные средства необходимо сначала сдать на расчетный счет, а потом снять на выплату заработной платы.В таком случае нарушений по кассовой дисциплине не будет.Так как выдача заработной платы допускается только от поступлений за реализацию товаров,работ,услуг(выручки). Это касается того,что если начислили заработную плату.Если не начислили-то Вам уже ответили выше.

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть