Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Проводки при формировании уставного капитала имуществом в неденежной форме

4 марта 2014 в 22:53
Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, разобраться какая проводка должна быть? Вопрос удалён модератором.

Открыли фирму в СПб ООО УСН доходы-расходы. Учредитель один, он же ген.директор. Уставный капитал 10000р. в виде столов и стульев.
Какими проводками я должна провести уставный капитал?

Спасибо!
Ольга Матвеева Модератор
4 марта 2014 в 22:57
Цитата (Ольга15):Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, разобраться какая проводка должна быть и какими документами сопровождаться.

Открыли фирму в СПб ООО УСН доходы-расходы. Учредитель один, он же ген.директор. Уставный капитал 10000р. в виде столов и стульев.

Спасибо!

Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме в соответствующем разделе форума.
5 марта 2014 в 11:48
Добрый день.
Цитата (Ольга15): ООО УСН доходы-расходы. Учредитель один, он же ген.директор. Уставный капитал 10000р. в виде столов и стульев.

Дт 75 - Кт 80 - отражена задолженность учредителя по оплате уставного капитала размером 10 000 руб.
Дт 10 - Кт 75 - поступление столов и стульев в оценочной стоимости каждого изделия (в справочнике "Материалы" заведите каждую позицию номенклатуры отдельно)
5 марта 2014 в 12:46
Al-ra5, большое спасибо!
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть