Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Исчисление пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет для аттестованного сотрудника полиции

4 марта 2014 в 23:31
Здравствуйте.Я аттестованный сотрудник полиции работаю с 2007 года (пособие получала 7000 зарплата была 11000) ....13.03.2012 году ушла в отпуск по уходу за ребенком до 1, 5 лет в 2013 году 3.03. Я вышла на работу и в июне ушла по БиР а 13.01.2014 года в отпуск по уходу за вторым ребенком до 1, 5 лет.пособие мне зачислили 5200 (зарплата 23000) рублей аргументация это тем что взяли они только 2013 год в расчет где я отработана 5-6 месяцев. Что мне делать ведь это не правильно.как производиться расчет.и есть ли ошибка при расчете пособия.пожалуйста помогите.заранее огромное спасибо.
ПомБух  82 954 балла, г. Челябинск
5 марта 2014 в 07:54
Здравствуйте.
Цитата (крис2014): есть ли ошибка при расчете пособия.

Для ответа недостаточно данных. Чтобы посчитать сумму пособия, необходимо знать:
- когда Вы прервали отпуск по уходу до 3-х лет за первым ребёнком и вышли на работу,
- дату начала второго отпуска по БиР,
- общую сумму денежного доволствия, полученную Вами за период службы м-ду датами окончания отпуска по уходу и начала второго отпуска по БиР,
- не было ли повышения оклада по званию и/или оклада по должности.

Цитата (крис2014):....13.03.2012 году ушла в отпуск по уходу за ребенком до 1, 5 лет в 2013 году 3.03.

Если этой фразой Вы хотели "донести" до форумчан какую-то информацию, то это Вам как-то не сильно удалось...

Цитата (крис2014):как производиться расчет

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет рассчитывается по формуле:
Средний дневной заработок(СДЗ) * 30,4 * 40%

Для расчёта СДЗ надо взять начисленное денежное довольствие за 12 календарных месяцев, предшествовавших месяцу наступления отпуска по уходу за ребенком, и разделить его на число календарных дней, приходящихся на период, за который начислено денежное довольствие. При этом, из расчетного периода исключается время, за которое выплата денежного довольствия не производилась. В Вашем случае "исключать" надо каледарные дни второго отпуска по БиР и первого отпуска по уходу (если дни этого отпуска попадают в расчётный период)

Цитата (крис2014):это не правильно.

Предоставленные Вами данные действительно позволяют предположить, что пособие рассчитано неверно.
"На вскидку", если отталкиваться только от информации о том, что
- в расчётном периоде Вы отработали 5-6 месяцев,
- ежемесячное денежное довольствие составляло 23000 руб,
сумма пособия по уходу должна составить (очень приблизительно) 9300 руб/мес.

Цитата (крис2014):Что мне делать

Для начала попытаться узнать в бухгалтерии в каком порядке и на основании каких данных производился расчёт пособия. Если пособие рассчитывалось не по "правилам", изложенным в "Положении об исчислении среднего заработка (дохода, денежного довольствия) при назначении пособия по беременности и родам и ежемесячного пособия по уходу за ребенком отдельным категориям граждан", утв. постановлением Правительства РФ от 29 декабря 2009 г. N 1100, попросить сделать перерасчёт.

З.Ы. А в правильности начисления пособия по БиР Вы уверены?
Если на момент начала второго отпуска по БиР Ваше денежное довольствие составляло 23000 руб., за 140 дней отпуска по БиР Вам должны были выплатить примерно 107333 руб. Это так?

З.З.Ы. Этот вопрос Вы задавали в другой теме. Правилами форума запрещено задавать одинаковые вопросы в разных темах. Если в процессе обсуждения у Вас появились необходимость предоставить некие уточняющие данные, делать это надо в той же теме, а не создавать новую.
Мария Ларичева Главный модератор
5 марта 2014 в 08:37
Добрый день. Тот же вопрос Вы задали в другой теме. Пожалуйста, не клонируйте вопросы. Это запрещено правилами форума. Тема заблокирована. При повторном нарушении вопросы будут удаляться без предупреждения.

Продолжайте обсуждение этого вопроса в своей предыдущей теме.

Спасибо, Игорь, за внимательность.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть