Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Закрытие месяца. Начисление налогов с ФОТ в 1С Предприятие 8.2

5 марта 2014 в 02:16
Здравствуйте, 1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.83) Конфигурация: Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.54.13).

Организация на УСН. Подскажите, пожалуйста, где еще нужно что-то прописать, если при закрытии месяца программа выдает ошибку -"при начислении налогов с ФОТ не указаны подразделение, номенклатурная группа,статья затрат".
В документе "Начисление зарплаты работникам" подразделение указано.
В этом же документе, если перейти через "вид расчета" в "Способы отражения зарплаты в регламентированном учете" разнесено: по Дебету счет 20 Номенклатурная группа - Основная; Статьи затрат - заработная плата, по Кредиту счет 70.
Сотрудники организации, которым начисляется зарплата, приняты на работу именно в это подразделение.
Что еще нужно проверить?[-o<
Алена Светлая Консультант
7 марта 2014 в 00:52
Доброго времени суток!
Цитата (sss1151): 1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.83) Конфигурация: Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.54.13).
Организация на УСН. Подскажите, пожалуйста, где еще нужно что-то прописать, если при закрытии месяца программа выдает ошибку -"при начислении налогов с ФОТ не указаны подразделение, номенклатурная группа,статья затрат".
В документе "Начисление зарплаты работникам" подразделение указано.
В этом же документе, если перейти через "вид расчета" в "Способы отражения зарплаты в регламентированном учете" разнесено: по Дебету счет 20 Номенклатурная группа - Основная; Статьи затрат - заработная плата, по Кредиту счет 70.
Сотрудники организации, которым начисляется зарплата, приняты на работу именно в это подразделение.
Что еще нужно проверить?[-o<
Действительно, важны подробности того, как введен в пр-ме начисление, т.е. вид расчета, к которому привязан справочник "Способы отражения зарплаты в регламентированном учете"

В настраиваемых "Способах отражения зарплаты в регламентированном учете" при задании счетов 20,25,26, необходимо прописать и "подразделение".
Точно ли, что в документе "Начисление зарплаты" по всем сотрудникам абсолютно одинаковые начисления введены?
Может, есть ещё какой-либо вид расчета в таком расчетном документе? Недонастроенный?Ох!
7 марта 2014 в 16:59
Я сделала скриншоты, посмотрите, пожалуйста, пока не вижу в чем ошибка
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора
Ольга Матвеева Модератор
16 марта 2014 в 16:56
Добрый день!
Тема разблокирована для продолжения обсуждения.
Алена Светлая Консультант
16 марта 2014 в 18:02
Добрый день!
Благодарю вас за то, что разместили скриншоты.
У меня вызывает большие сомнения и способ отражения Д73 К20 непосредственно в док-те "Начисление зарплаты", и правомерность такой проводки.Стоп!

Скажите, к какому виду расчеты вы создали такой способ отражения в бух.учете? Думаю Видимо, к компенсации за использование личного транспорта ? Ох!
Давайте рассуждать.
Вы хотели начислить компенсацию проводкой Д20.01 К73.03, наверное?.. Затраты-то у нас по Дебету отражают.
Но документ "Начисление зарплаты" работает только со счетом 70. По крайней мере, так было у разработчиков программы Бух.8 всегда. Не слышала, чтобы что-то изменилось.
Поэтому для начисления компенсации лучше водить проводки Операцией вручную. А для целей исчисления НДФЛ, а также страх.взносов в отчетах, можно вид расчета оставить, только "доработать" его.

В форме "начисления" про отражение в бух.учете нужно выбрать " Не отражать в учете".
И остальные поля настроить по логике и смыслу. Например так, как на скрине.
Код для целей НДФЛ у меня введен "иные доходы". Возможно, необходим другой. Это дело легко поправимое.Подмигиваю

[На самом деле, если компенсация затрат на использование лич.транспорта выплачивается в сумме большей, чем нормы, то вероятно, с части суммы дохода сверх норм, нужно удерживать НДФЛ. Поэтому есть смысл создать у себя в учете два вида расчета: в пределах норм и сверх норм.
Я - не налоговый консультант. Могу что-то упустить в части изменений в законодательстве. Не исключаю , что нормирование для налога на прибыль отменено. Какой порядок следует применять в связи с этим моментом в целях налогообложения НДФЛ, нужно уточнять. Нет Консультанта под рукой...Думаю ]
Прикреплен 1 файл:

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть