Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Можно ли одному ООО погасить краткосрочный заем перед другим ООО продукцией?

5 марта 2014 в 02:57
Здравствуйте, подскажите, можно ли одному ООО погасить денежный краткосрочный займ перед другим ООО продукцией?
Lucky  106 186 баллов, г. Екатеринбург
5 марта 2014 в 15:15
Добрый день
Можно
Для этого вам нужно заключить
или
соглашение об отступном

Цитата:ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 409. Отступное

По соглашению сторон обязательство может быть прекращено предоставлением взамен исполнения отступного (уплатой денег, передачей имущества и т.п.). Размер, сроки и порядок предоставления отступного устанавливаются сторонами.


или
заключить договор купли-продажи
и после передачи продукции подписать акт зачет взаимных требований

Цитата:ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 410. Прекращение обязательства зачетом

Обязательство прекращается полностью или частично зачетом встречного однородного требования, срок которого наступил либо срок которого не указан или определен моментом востребования. Для зачета достаточно заявления одной стороны.
6 марта 2014 в 03:51
Спасибо большое! Теперь понятно все.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть