Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Доверенность на получение ТМЦ

5 марта 2014 в 08:40
Добрый день!
Подскажите, может ли фирма составить общую доверенность, на несколько сотрудников, для получения ТМЦ за подписью директора и предоставлять поставщикам копии этой доверенности? Большинство поставщиков требуют доверенность формы М-2.
Ольга Рогова  331 963 балла, г. Ростов-на-Дону
5 марта 2014 в 08:58
Добрый день. В чем необходимость выдачи таких доверенностей для получения ТМЦ? Копия доверенности на получение ТМЦ это нонсенс.
Читаем Гражданский Кодекс РФ
Цитата:Статья 185. Общие положения о доверенности

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

2. Доверенности от имени малолетних (статья 28) и от имени недееспособных граждан (статья 29) выдают их законные представители.

3. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу, которое вправе удостовериться в личности представляемого и сделать об этом отметку на документе, подтверждающем полномочия представителя.

Письменное уполномочие на получение представителем гражданина его вклада в банке, внесение денежных средств на его счет по вкладу, на совершение операций по его банковскому счету, в том числе получение денежных средств с его банковского счета, а также на получение адресованной ему корреспонденции в организации связи может быть представлено представляемым непосредственно банку или организации связи.

4. Правила настоящего Кодекса о доверенности применяются также в случаях, когда полномочия представителя содержатся в договоре, в том числе в договоре между представителем и представляемым, между представляемым и третьим лицом, либо в решении собрания, если иное не установлено законом или не противоречит существу отношений.

5. В случае выдачи доверенности нескольким представителям каждый из них обладает полномочиями, указанными в доверенности, если в доверенности не предусмотрено, что представители осуществляют их совместно.

6. Правила настоящей статьи соответственно применяются также в случаях, если доверенность выдана несколькими лицами совместно.

5 марта 2014 в 09:06
Цель: Разгрузить бухгалтера.
Что делать если поставщик отказывается принимать такую доверенность?
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора
Ольга Рогова  331 963 балла, г. Ростов-на-Дону
5 марта 2014 в 09:26
Лично я копию доверенности не приму, и Вы ничего мне не сделаете. Только оригинал доверенности, можете перечислить хоть 10 фамилий, но для меня важно, чтобы в доверенности была фамилия сотрудника + его паспортные данные, который принимает ТМЦ .
Новости  92 балла, г. Полярный
5 марта 2014 в 09:37
Добрый день.
Я столкнулась с тем что, организация оформляет доверенность на насколько человек (например на год) если вы постоянно (а не раз в месяц) покупаете у нее товар (услуги). Но токая доверенность должна оформляться на каждую организацию. Но такой вопрос может решить начальник.

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть