Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

1С 8.3 «не видит» исправления в РКО

Gipsy (автор вопроса)  1 620 баллов
5 марта 2014 в 09:35
Здравствуйте!
1С:Предприятие 8.3 (8.3.4.389) Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.29.8)
Есть ПКО на сумму займа у учредителя, этим же днем РКО "Выплата заработной платы по ведомостям". И в ПКО, и в РКО, и ведомости одинаковая сумма, но в ОСВ по счету 50 отражается, что сумм РКО на 3 руб. больше. Вначале действительно в РКО (в ведомости на з/пл) была сумма на 3 рубля больше, но я ее исправила. В каждом отдельном документе стоит верная сумма, но ОСВ, анализе счетов 50 и 70 стоят неверные суммы, как будто бы я нечего и не исправляла! Я уже сделала тестирование и исправление ошибок через Конфигуратор, перезагрузила компьютер, но ошибка все-равно есть! Как еще можно попытаться ее исправить?
Kamushek  197 142 балла
5 марта 2014 в 09:45
Добрый день!
Я правильно вас поняла?
Вы создали ведомость, провели ее и закрыли РКО(ввод на основании).
Затем отменили проведение РКО, открыли ведомость, исправили там сумму, провели ее, открыли РКО и выбрали ведомость еще раз, провели РКО. Вы так делали?
5 марта 2014 в 09:52
Цитата (Kamushek):Добрый день!
Я правильно вас поняла?
Вы создали ведомость, провели ее и закрыли РКО(ввод на основании).
Затем отменили проведение РКО, открыли ведомость, исправили там сумму, провели ее, открыли РКО и выбрали ведомость еще раз, провели РКО. Вы так делали?

Сначала я создала ведомость на 15 003 руб., затем ПКО на эту сумму, затем РКО "выплата з/пл по ведомостям", выбрала эту ведомость и РКО получился тоже на сумму 15 003 руб. Потом я обнаружила ошибку, открыла ПКО, исправила на 15 000, провела. Открыла РКО, зашла в ведомость, исправила в ведомости сумму, провела ведомость, выбрала ее для этого РКО, затем провела РКО.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке
Kamushek  197 142 балла
5 марта 2014 в 09:58
А вы сделайте в той последовательности, которую я описала.
И еще меня фраза напрягла - выбрала ведомость. Делайте проще - Ведомость на выплату зарплаты - ввести на основании РКО. Ничего кроме статьи затрат заполнять не надо.
5 марта 2014 в 10:02
Цитата (Kamushek):А вы сделайте в той последовательности, которую я описала.
И еще меня фраза напрягла - выбрала ведомость. Делайте проще - Ведомость на выплату зарплаты - ввести на основании РКО. Ничего кроме статьи затрат заполнять не надо.

Т.е. сначала мне нужно удалить все документы, которые я создала ранее? в 8.3 разве можно отменить проведение?
Kamushek  197 142 балла
5 марта 2014 в 10:51
Вы открытие для меня сделали Ох! . Куда денется отмена проведения, если есть проведение.
В списке РКО - выделите нужное РКО - кнопка "Все действия"(справа на панели) - отменить проведение.
6 марта 2014 в 03:20
Цитата (Kamushek):Вы открытие для меня сделали Ох! . Куда денется отмена проведения, если есть проведение.
В списке РКО - выделите нужное РКО - кнопка "Все действия"(справа на панели) - отменить проведение.

Вы знаете, у меня получилось только тогда, когда я все удалила (не пометила на удаление, а удалила помеченные объекты!) и сделала все заново. Интересно, программа всегда так будет себя вести при внесении исправлений...Думаю
Kamushek  197 142 балла
6 марта 2014 в 09:20
Если последовательность действий соблюдается, то проблем обычно не бывает. Все что связано с зарплатой делается в строгой последовательности. Можно сначала поступление оформить, а потом аванс поставщику более ранней датой, перепровести и программа все благополучно переварит. С зарплатой все несколько иначе. Сначала начисление, затем ведомость на выплату зарплаты, затем РКО.
Если обнаружена ошибка в начислении, то прежде чем ее исправлять, надо выполнить действия в обратном порядке
Отменить проведение РКО - отменить ведомость на выплату - исправить начисление зарплаты - ведомости на выплату перезаполнить(сумма поменяется автоматически) и провести - рко перевыбрать ведомость(сумма должна поменяться автоматически) и провести.
Ну как то так.
6 марта 2014 в 09:50
Спасибо за помощь!Цветы

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть