Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

НДС в счете-фактуре при аренде у администрации муниципального образования

lyubava967 (автор вопроса)  9 баллов, г. Сыктывкар
5 марта 2014 в 11:53
Здравствуйте! В первую очередь всех с наступающим женским праздником!Вопрос такого характера : Администрация мун.образ. не явл. плательщиками НДС выставило счет-фактуру за аренду ,в счет фактуре прописана сумма 47016,58 в гр.5 и в гр. 9 ;в гр.7 и 8 ничего не прописано; по договору аренды прописано ( арендная плата вносится Арендатором на основании с/ф в размере 55479,56 на квартал в т.ч НДС 8462,98 который перечисляется в федеральный бюджет...,сумма арендной платы без НДС перечисляется в бюджет поселения....Моя позиция я из суммы по с/ф на 47016,58 отсекла НДС 18% 7172,02 и перечислила в ФБ а разницу 39844,56 отправила поселению. Адм.мун обр. доказывает что я должна на сумму по с/ф сама начислить НДС,Помогите разобраться заранее благодарю Беспокойный
6 марта 2014 в 17:38
Добрый день.
Ст. 161 НК РФ Особенности определения налоговой базы налоговыми агентами:
Цитата:3. При предоставлении на территории Российской Федерации органами государственной власти и управления, органами местного самоуправления в аренду федерального имущества, имущества субъектов Российской Федерации и муниципального имущества налоговая база определяется как сумма арендной платы с учетом налога.
При этом налоговая база определяется налоговым агентом отдельно по каждому арендованному объекту имущества. В этом случае налоговыми агентами признаются арендаторы указанного имущества. Указанные лица обязаны исчислить, удержать из доходов, уплачиваемых арендодателю, и уплатить в бюджет соответствующую сумму налога.

И здесь обсуждали, например:
Налоговый агент по НДС: расчет налоговой базы при аренде муниципального имущества
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть