Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Проводки по возврату излишне удержанного НДФЛ работнику в 1С 8.3

Очень хочу научиться (автор вопроса)  146 баллов, г. Краснодар
5 марта 2014 в 11:59
Добрый день, уважаемые коллеги!

Подскажите, пожалуйста, какими проводками следует оформить возврат сотруднику излишне удержанного НДФЛ в 1С: Бухгалтерия 3.0?

Двое сотрудников принесли заявления на детские вычеты только в декабре месяце. Пришлось пересчитать НДФЛ за весь год и вернуть излишек на их дебетовые карты. Какие проводки здесь необходимы, кроме проводки Дт 70 Кт 51? Сейчас на счёте 68.01 висит дебетовый остаток. Буду очень благодарна за помощь!
Алена Светлая Консультант
10 марта 2014 в 14:44
Добрый день!
Цитата (Очень хочу научиться): Подскажите, пожалуйста, какими проводками следует оформить возврат сотруднику излишне удержанного НДФЛ в 1С: Бухгалтерия 3.0?
Двое сотрудников принесли заявления на детские вычеты только в декабре месяце. Пришлось пересчитать НДФЛ за весь год и вернуть излишек на их дебетовые карты. Какие проводки здесь необходимы, кроме проводки Дт 70 Кт 51? Сейчас на счёте 68.01 висит дебетовый остаток. Буду очень благодарна за помощь!
Я отвечу теоретически: не хватает сторно проводки Д70 К68.01 -ххх (сторно).
Попробуйте применить документ "Возврат НДФЛ". Проверьте расчеты по сч68.01, 70, включая перечисление излишне удержанных сумм на банковские карты.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть