Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Расходы на продажу товара в 1С Комплексная автоматизация

5 марта 2014 в 12:10
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как отразить расходы на продажу товара в

1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.80)
Комплексная автоматизация, редакция 1.1 (1.1.18.1)
Copyright (С) ООО "1C", 2010-2011. Все права защищены

другими словами: мне нужно включить в себестоимость продукции расходы, связанные с ее производством.
deduslo  55 496 баллов, г. Тамбов
5 марта 2014 в 12:27
Цитата (Екатерина Якунова):Подскажите, пожалуйста, как отразить расходы на продажу товара.
другими словами: мне нужно включить в себестоимость продукции расходы, связанные с ее производством.

Явное противоречие.
Что Вы продаете: покупные товары или собственного производства? Если собственного производства - то расходы связаны с производством или только с продажей? И что конкретно за расходы?
В общем случае расходы на продажу списываются на 44 счет, выбор документа будет зависеть от конкретного расхода.
5 марта 2014 в 12:35
мы продаем товары собственного производства.Комплектацию материалов я сделала. Не могу включить в себестоимость товара услуги (транспортные расходы, цинкование деталей), а так же з\п и т. д.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке
Kamushek  197 551 балл
5 марта 2014 в 12:38
Добрый день!
Комплектация - один товар плюс другой товар - получился комплект - зубная паста и зубная щетка.
Это никакого отношения к производству не имеет, при производстве делают выпуск готовой продукции.
Вы ничего не перепутали? Учет торговой организации и производственной?
5 марта 2014 в 12:52
Цитата (Екатерина Якунова):мы продаем товары собственного производства.Комплектацию материалов я сделала. Не могу включить в себестоимость товара услуги (транспортные расходы, цинкование деталей), а так же з\п и т. д.

Цинкование (если я правильно понял его суть) - элемент производства, соответственно и зарплата цинковальщиков. Тут надо списывать МЦ на 20 счет в производство и оформлять выпуск новой продукции.
а вот транспортные расходы, если они связаны с доставкой от склада готовой продукции (в магазины, покупателям) - гоните на 44 счет.
Не стоит сваливать все в одну кучу - с каждым конкретным расходом надо разбираться отдельно, и в программе они будут проводиться различными способами.
5 марта 2014 в 13:52
не можете подсказать, где найти пошаговую инструкцию, как выполнить в программе производство продукции? Я совсем не могу ничего понять. Делаю реализацию, материалы у меня сами собой списываются. Не понимаю, зачем делать требование-накладную.
5 марта 2014 в 14:01
Требованием-накладной списываете в производство на 20 счет неоцинкованное изделие.
На 20 счет так же собираете прочие затраты, связанные с цинкованием (з/п и взносы с нее цинковщиков, в частности), делаете выпуск новой готовой продукции "оцинкованное изделие".
6 марта 2014 в 09:41
я сделала все, как вы написали. Вот что получилось
Прикреплен 1 файл:
Документ Microsoft Office Word.docx
6 марта 2014 в 10:07
Начнем с того, что выпуск реализуемой продукции следует оформить ДО ее реализации (что бы не было красных остатков по счетам учета ТМЦ).
Во-вторых, если выпускаемый выключатель выпускается с целью реализации на сторону, то его следует учитывать как готовую продукцию на счете 43, и, соответственно, счета учета доходов и расходов будут 90-е, а не 91-е (если, конечно, это не разовая случайная операция по продаже выключателей, которые Вы изготовили для использования в своей производственной деятельности).
И главное - что-то у Вас суммовые показатели выпущенных выключателей все по нулям - похоже, программа не смогла сформировать себестоимость готовой продукции. Здесь стоит проанализировать 20 счет в разрезе расходов на выпуск выключателей.

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть