Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Расходы, уменьшающие налоговую базу, при составлении декларации 3-НДФЛ

Оля я я (автор вопроса)  0 баллов, г. Осташков
5 марта 2014 в 12:26
Добрый день!
Мы ИП на общем режиме. Подскажите пожалуйста можно ли включать в расходы при составлении декларации 3 НДФЛ следующие затраты:
1)взимание банком комиссии за предоставление информации о состоянии расчетного счета с использованием системы "Voice-информатор" (основание: банковский ордер)
2)ежемесячная плата банка за ведение клиентского счета в валюте РФ (основание: банковский ордер)
3)комиссионное вознаграждение банка за выполнение платежа (основание: банковский ордер)
4)плата банка за прием наличных средств (основание: банковский ордер)
5)комиссия банка за помощь в составлении расчетного документа по просьбе клиента (основание: банковский ордер)
6)погашение срочных процентов по кредиту взятому у этого же банка (основание: платежное требование)
7)плата за предоставление кредита (комиссия банка полученная от ЮЛ по операциям кредитования по которым фактический объем выполненных работ распределен по сроку действия договора)

Если их можно включать в расходы, то в какую графу: сумма материальных расходов или сумма прочих расходов?

Заранее благодарна за ответ.
6 марта 2014 в 17:08
Добрый день.
Если кредит взят для предпринимательских целей ИП, то все эти расходы можно принимать в уменьшение налоговой базы по НДФЛ в качестве профессиональных вычетов.
Расходы на услуги банка принято относить к прочим (п.11 ПБУ 10/99).
Оля я я (автор вопроса)  0 баллов, г. Осташков
6 марта 2014 в 19:03
Огромное спасибо за ответ)))
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть