Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Проводки по исполнительному производству

5 марта 2014 в 12:42
Добрый день! Подскажите пожалуйста, с крыши упал снег, человек обратился в суд, он его выиграл, в ООО пришло исполнительное производство от приставов, какие должны быть проводки начисления по исполнительному производству?
Заранее спасибо!
deduslo  55 487 баллов, г. Тамбов
5 марта 2014 в 13:00
91.2 - 76 - начислено возмещение вреда по решению суда
76 - 50(51) - сумма возмещения выплачена пострадавшему

аналогичные проводки буду в случае, если приставы еще и в свою пользу с Вас взыщут что-нибудь
5 марта 2014 в 13:54
Александр Евгеньевич, спасибо большое именно так я и сделала, только возник вопрос принимаются или нет в налогообложении по исп. пр-ву?
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора
deduslo  55 487 баллов, г. Тамбов
5 марта 2014 в 14:06
Цитата (Анжеика):Александр Евгеньевич, спасибо большое именно так я и сделала, только возник вопрос принимаются или нет в налогообложении по исп. пр-ву?

Расходами признаются любые затраты при условии, что они произведены для осуществления деятельности, направленной на получение дохода.

ст. 252, "Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 28.12.2013)
Ольга Матвеева Модератор
5 марта 2014 в 14:23
Цитата (Анжеика):Александр Евгеньевич, спасибо большое именно так я и сделала, только возник вопрос принимаются или нет в налогообложении по исп. пр-ву?

Добрый день. На будущее имейте ввиду, по правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Ваш первоначальный вопрос был о проводках. Вопрос о налоговом учете следовало бы задать в разделе "Налоговый учёт, расчёт, декларирование и уплата налогов". Но поскольку на него уже успели ответить, в виде исключения удалять текст вопроса не буду.
6 марта 2014 в 09:31
Доброе утро! Александр Евгеньевич спасибо большое!=)

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть