Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Использование домашнего адреса при регистрации ООО

5 марта 2014 в 13:21
Можно ли использовать для регистрации ООО, домашний адрес?
Как заполняется форма для регистрации ООО, всё большими буквами или с заглавными на имена собственные?
Ольга Матвеева Модератор
5 марта 2014 в 13:29
Цитата (lili4ka68):Можно ли использовать для регистрации ООО, домашний адрес?
Как заполняется форма для регистрации ООО, всё большими буквами или с заглавными на имена собственные?

Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
5 марта 2014 в 22:09
Добрый вечер! Извините, увидев выше формы для отправки сообщения, конкретные вопросы ( в качестве примера) , я и задала Вопрос в подобной форме. Улыбаюсь) Простите, если нарушила правила форума.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора
Nataly S Консультант
5 марта 2014 в 22:37
Здравствуйте.
Цитата (lili4ka68):Можно ли использовать для регистрации ООО, домашний адрес?

Можно.
Подробнее можно почитать в статье «Прописка» для организации: как решить проблему юридического адреса

Цитата (lili4ka68):Как заполняется форма для регистрации ООО, всё большими буквами или с заглавными на имена собственные?

Это уже другой вопрос, который нужно задать в новой теме. Таковы Правила форума.
Руслана1 22 балла, г. Москва
12 марта 2014 в 17:09
В пункте 4 Постановления Пленума ВАС РФ от 30.07.2013 № 61 "О некоторых вопросах практики рассмотрения споров, связанных с достоверностью адреса юридического лица" установлено, что так как адрес юридического лица определяется местом нахождения его постоянно действующего исполнительного органа, а в случае отсутствия постоянно действующего и исполнительного органа - иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности (пункт 2 статьи 54 ГК РФ), и может отличаться от адреса, по которому осуществляется непосредственная деятельность юридического лица, в том числе хозяйственная (производственный цех, торговая точка и т.п.), регистрирующий орган не вправе отказывать в государственной регистрации на основании того, что помещение или здание, адрес которого указан для целей осуществления связи с юридическим лицом, непригодно для осуществления деятельности юридического лица в целом либо вида деятельности, который указан в документах, представленных для государственной регистрации. В то же время регистрация по адресу жилого объекта недвижимости допустима только в тех случаях, когда собственник объекта дал на это согласие; согласие предполагается, если названный адрес является адресом места жительства учредителя (участника) или лица, имеющего право действовать от имени юридического лица без доверенности.
Таким образом, регистрация ООО на домашний адрес возможна (при соблюдении вышеназванных условий).
В соответствии с п.1.1 Приложения № 20 к Приказу ФНС России от 25.01.2012 N ММВ-7-6/25@ "Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств" форма заявления, уведомления или сообщения (далее - заявление) заполняется с использованием программного обеспечения либо вручную. Печать знаков при использовании для заполнения формы заявления программного обеспечения должна выполняться заглавными буквами шрифтом Courier New высотой 18 пунктов. Заполнение формы заявления вручную осуществляется чернилами черного цвета заглавными печатными буквами, цифрами и символами в соответствии с образцом, установленным названным Приказом.
14 марта 2014 в 18:47
Добрый день, Руслана! Спасибо!

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть