Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Проводки по операциям комиссии банка при списании суммы с накопительного счета на расчетный счет

5 марта 2014 в 13:45
Добрый день уважаемые форумчане. Организация зарегана 9.07, до этого был открыт накопительный счет,и при открытии расчетного 19.07 и списания внесенного ранее уставного капитала с накопительного на расчетный(есть мемор ордер), там были совершены операции комиссии банка за открытие этого же расчетного счета(но списаны с накопительного),а ранее внесены к уставному капиталу еще и деньги в размере этих комиссий. Так как счет накопительный и организация уже открыта,нужно ли делать проводки(хотя понимаю вроде уже что нужно) и как они будут выглядеть???
Отмечу,что ранее я задавал вопросы на форуме по поводу формирования уставного капитала,и мне подсказали проводки по учету оного на счете 55, можно ли это согласовать как то.Тема вот: Взносы учредителей в уставный капитал: отражение в учете

Помогите пож-ста проблема выскочила нежданно, время жмет.
НКК Консультант
6 марта 2014 в 12:12
Цитата (leebraun):Добрый день уважаемые форумчане. Организация зарегана 9.07, до этого был открыт накопительный счет,и при открытии расчетного 19.07 и списания внесенного ранее уставного капитала с накопительного на расчетный(есть мемор ордер), там были совершены операции комиссии банка за открытие этого же расчетного счета(но списаны с накопительного),а ранее внесены к уставному капиталу еще и деньги в размере этих комиссий. Так как счет накопительный и организация уже открыта,нужно ли делать проводки(хотя понимаю вроде уже что нужно) и как они будут выглядеть???
Отмечу,что ранее я задавал вопросы на форуме по поводу формирования уставного капитала,и мне подсказали проводки по учету оного на счете 55, можно ли это согласовать как то.Тема вот: Взносы учредителей в уставный капитал: отражение в учете

Помогите пож-ста проблема выскочила нежданно, время жмет.

Добрый день!

Проводки по оплате УК за счет взносов денежных средств участников на накопительный счет Вам уже подсказали в параллельной теме (Д 55 К 75).

При списании банковских комиссий с накопительного счета (что представляется неверным с точки зрения специфики данного счета, но тут с банком не поспоришь), такое списание отражается проводкой Д 91.2 К 55.

Перечисление остатка накопительного счета на открытый расчетный счет компании оформляется проводкой Д 51 К 55.
6 марта 2014 в 13:15
Добрый день.Согласен что неверно,но огромное вам спасибо что прояснили ситуациюУлыбаюсь
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть