Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Документы, необходимые для получения заключения Роспотребнадзора и Пожарного надзора

Senichka (автор вопроса)  13 баллов, г. Санкт-Петербург
5 марта 2014 в 14:17
Здравствуйте,пожалуйста помогите! мы собираемся открывать магазин по продаже газосварочного оборудования. подскажите мне пожалуйста , какие документы нужны для получения заключения Государственного пожарного надзора и санитарно-эпидемиологического заключения Роспотребнадзора? как вообще их получить? заранее спасибо!
bvn  21 135 баллов, г. Кострома
5 марта 2014 в 23:34
Самый полный ответ Вам дадут в данных органах. Не надо их боятся.
Senichka (автор вопроса)  13 баллов, г. Санкт-Петербург
6 марта 2014 в 11:01
Спасибо , я обязательно съезжу туда, но вдруг получим отказ..возможно кто-нибудь проходил уже эти процедуры и подскажет мне Подмигиваю
DreamTiger  4 356 баллов, г. Кострома
6 марта 2014 в 11:37
Проходил.
Проверенно - лучший способ - обратиться к ним.
Года 2 назад проходил примерно так:
Потребнодзор - СЭС (в связке) документы из СЭС передаются в Роспотребнадзор. в последнем, как правило, проблем не бывает. А вот в СЭС надо кучу документов предоставить в том числе и программу производственного контроля и вывезти их на место, для проведения замеров. Копии учредительных документов потребуются в двухкратном количестве)

По МЧС - смотрят помещение - наличие пожарной сигнализации и заключенного договора на обслуживание пожарной сигнализации, проверяют наличие огнетушителей (или первичных средств пожаротушения - пожарные краны), отсутствие горючей отделки путей эвакуации. Если здание деревянное - огнезащитная обработка конструкции. У меня проверяли еще инструктажи по пожарной безопасности, наличие инструкций (пользование огнетушителем, порядок действия работников при пожаре) и ОБЯЗАТЕЛЬНО - наличие плана эвакуации (но есть ограничение по площади, количеству работающих человек и количеству потенциальных клиентов на площади магазина). Проверяли наличие ответственного лица за пожарную безопасность и наличие у него обучения по пожарно-техническому минимуму (ПТМ).

Примерно так. Если остались вопросы пишите.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть