Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Может ли ИП применять УСН при розничной торговле?

5 марта 2014 в 14:20
Добрый день, подскажите, может ли ИП быть на УСНО работая в розничной торговли, если рассчитываться с физлицами будет через терминал?
P.S. Возможно, подобный вопрос я уже задавал, но ссылок на него не осталось, в этом случае прошу оставить этот вопрос.
6 марта 2014 в 09:40
Добрый день.
Да, вполне. Ограничения по применению УСН перечислены в п. 2 и 3 ст. 346.12 НК РФ.
Помимо терминала, ИП потребуется еще и зарегистрированная в ИФНС ККМ.
6 марта 2014 в 10:59
Добрый день, а зачем ККМ регистрировать?, у меня ИП работает просто через терминал, т. е. оплату за товар физлицо оплачивает через терминал на счет банка а затем со счета банка перечисляется на рас/счет ИП. И уже по приходу высчитываю 6 % налога.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора
6 марта 2014 в 11:21
Это возможно, если ИП торгует в розницу с применением ЕНВД или ПСН. Во всех остальных случаях ККМ необходима (см. требования 54-ФЗ).
Возможность работать ИП при УСН без ККМ - "эквайринг"?
Отсутствие ККМ при эквайринге у ИП на УСН
6 марта 2014 в 11:24
Спасибо, но ИП только на УСН 6, без применения ЕНВД. Значит надо бежать и вставать на ЕНВД или ККМ регистрироватьУлыбаюсь
6 марта 2014 в 11:42
Да, что-то нужно предпринимать, иначе возможны штрафы.

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть