Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Сколько лет можно копить денежные средства в резервном фонде, фондах накопления и потребления?

5 марта 2014 в 14:57
Добрый день, уважаемые коллеги!
прошу вашей помощи в такой ситуации. мы в том году создали несколько фондов:резервный, потребления и накопления. Направляли туда средства. Можно ли в этом 2014 года эти средства нам не тратить а копить еще несколько лет?


заранее, спасибо!
НКК Консультант
6 марта 2014 в 12:17
Цитата (AkylaPS):Добрый день, уважаемые коллеги!
прошу вашей помощи в такой ситуации. мы в том году создали несколько фондов:резервный, потребления и накопления. Направляли туда средства. Можно ли в этом 2014 года эти средства нам не тратить а копить еще несколько лет?


заранее, спасибо!


Добрый день!

Вы не написали о том, какая у компании организационно-правовая форма. Предположу, что речь идет об ООО (по АО ситуация схожая).

Порядок использования средств специальных фондов, образованных за счет чистой прибыли компании, определяется в Уставе компании и утверждается решением уполномоченного органа компании (например, общего собрания участников, коллегиального исполнительного органа - п. 1 ст. 30, ст. ст. 33 и 41 Закона "Об ООО").
Думаю, что в Вашем Уставе нет положения о том, что средства фондов должны быть потрачены не позднее года после даты их создания, поэтому можете накапливать средства в этих фондах в соответствии с положениями Устава и решениями уполномоченного органа компании.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть