Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Необходимо ли заполнять личную карточку на работника по срочному договору?

Миланка (автор вопроса) 17 баллов, г. Архангельск
5 марта 2014 в 15:23
Добрый день Форумчане!! ИП на УСН 15% с сотрудниками. Веду сама кадровый учет. Возник вопрос, приняли работника по срочному трудовому договору сроком на месяц. Необходимо ли на него заводить личную карточку форма Т 2 и формировать личное дело?
Акулина 216 баллов
6 марта 2014 в 09:16
Здравствуйте!

Ведение личных дел работников носит рекомендательный характер для частных компаний. Обязанность работодателя вести личные дела распространяется на служащих государственных организаций в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2004 г. № ФЗ-79 «О государственной гражданской службе Российской Федерации». Отсюда вывод, что не обязательно заводить личную карточку на работника, принятого по срочному договору.
nicol011160 46 326 баллов, г. Москва
6 марта 2014 в 09:29
Согласно Указаниям по применению и заполнению форм первичной учетной документации по учету труда и его оплаты, утвержденным Постановлением Госкомстата России от 05.01.2004 № 1 "Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету труда и его оплаты", личная карточка по форме N Т-2 заполняется работником кадровой службы на лиц, принятых на работу, на основании приказа (распоряжения) о приеме на работу; паспорта или иного документа, удостоверяющего личность; сведений, сообщенных о себе работником. И никаких уточнений по поводу, какой договор заключен: срочный или бессрочный, Постановлением не определяется. Поэтому, я думаю, при условии, что в Вашей организации принято использование карточки Т-2, то нужно ее заполнять по всем штатным сотрудникам.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке
6 марта 2014 в 09:34
Добрый день!!!
А допустим ли такой вариант, если на постоянных работников я завожу Т2 и формирую личное дело,а на временных -я данные документы не заполняю?
nicol011160 46 326 баллов, г. Москва
6 марта 2014 в 11:18
Воспользуйтесь советом, который Вам дала Акулина.
6 марта 2014 в 15:59
Спасибо большое!!!
Nataly S Консультант
7 марта 2014 в 01:29
Здравствуйте.
Цитата (Миланка):Добрый день!!!
А допустим ли такой вариант, если на постоянных работников я завожу Т2 и формирую личное дело,а на временных -я данные документы не заполняю?

Надеюсь, поможет:
Роструд: компании могут самостоятельно разработать личную карточку работника
7 марта 2014 в 13:58
Получается, все равно какой-то документ работодатель должен заводить на своих работников.

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть