Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Хранение выданных счетов-фактур

LarisaN (автор вопроса)  249 баллов, г. Нижний Новгород
5 марта 2014 в 16:15
Добрый день!
Более опытные бухгалтера - подскажите пожалуйста: обязательно распечатывать и хранить выданные нашей организацией счета-фактуры?
Ольга Рогова  332 455 баллов, г. Ростов-на-Дону
6 марта 2014 в 08:47
Добрый день. Распечатывать выданные счета-фактуры, в т.ч. и с/ф на аванс обязательно.
Продавцы ведут журнал учета выставленных покупателям счетов-фактур, в которых хранятся вторые экземпляры счетов-фактур.
Книгу продаж (Книгу покупок), составленную как на бумажном носителе, так и в электронном виде, а также дополнительные листы к ней следует хранить не менее 4 лет с даты последней записи (п. 22 Правил ведения книги продаж, п. 24 Правил ведения Книги покупок Постановления № 1137).Поэтому, и счета-фактуры, зарегистрированные в Книге, подлежат хранению в течение такого же срока.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть