Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Нужен ли договор при фрилансе?

5 марта 2014 в 17:23
Здравствуйте, скажите, я работаю фрилансером, делаю сайты, открыл ИП, предполагал работать по БСО, заказчик требует договор, обязан ли я его заключать и в какой форме? спасибо
НКК Консультант
6 марта 2014 в 09:29
Цитата (vaeum):Здравствуйте, скажите, я работаю фрилансером, делаю сайты, открыл ИП, предполагал работать по БСО, заказчик требует договор, обязан ли я его заключать и в какой форме? спасибо


Добрый день!

В рассматриваемой ситуации нужно заключить договор на изготовление программы для ЭВМ (сайта) по заказу (ст. 1296 ГК РФ).
Нитка  63 280 баллов, г. Пермь
6 марта 2014 в 10:07
Доброго дня!
Цитата (vaeum):скажите, я работаю фрилансером, делаю сайты, открыл ИП, предполагал работать по БСО, заказчик требует договор, обязан ли я его заключать и в какой форме? спасибо
БСО сможете выдавать только Заказчику-ФЛ. При наличных расчетах с ЮЛ необходимо будет применять ККМ.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке
6 марта 2014 в 13:46
Цитата (Нитка):Доброго дня!
Цитата (vaeum):скажите, я работаю фрилансером, делаю сайты, открыл ИП, предполагал работать по БСО, заказчик требует договор, обязан ли я его заключать и в какой форме? спасибо
БСО сможете выдавать только Заказчику-ФЛ. При наличных расчетах с ЮЛ необходимо будет применять ККМ.

А если я вообще не собираюсь использовать наличный расчет?
Нитка  63 280 баллов, г. Пермь
7 марта 2014 в 07:35
Цитата (vaeum):А если я вообще не собираюсь использовать наличный расчет?
Тогда и надобности в БСО нет, поскольку они применяются при наличных расчетах.
7 марта 2014 в 08:06
Цитата (Нитка):
Цитата (vaeum):А если я вообще не собираюсь использовать наличный расчет?
Тогда и надобности в БСО нет, поскольку они применяются при наличных расчетах.

А как тогда отчитываться в налоговой, просто приходит и говорит в налоговой мой суммарный доход за квартал?
Эдит  2 416 баллов, г. Пятигорск
7 марта 2014 в 09:59
Доброго времени суток
если открывает расчетный счет как ИП, то выписки будут служить доказательством получения дохода. Если заказчики перечисляют на личный расчетный счет, то распечатка движения денежных средств.
7 марта 2014 в 10:03
Цитата (Эдит):Доброго времени суток
если открывает расчетный счет как ИП, то выписки будут служить доказательством получения дохода. Если заказчики перечисляют на личный расчетный счет, то распечатка движения денежных средств.

Доброго!
Ее надо заказывать или достаточно распечатанного скрина?
Нитка  63 280 баллов, г. Пермь
7 марта 2014 в 10:30
Цитата (vaeum):Ее надо заказывать или достаточно распечатанного скрина?
Вам не кажется, что Вы отклонились от темы заданного вопроса Подмигиваю ?
По правилам форума для каждого вопроса создаётся отдельная тема.
7 марта 2014 в 12:08
Цитата (Нитка):
Цитата (vaeum):Ее надо заказывать или достаточно распечатанного скрина?
Вам не кажется, что Вы отклонились от темы заданного вопроса Подмигиваю ?
По правилам форума для каждого вопроса создаётся отдельная тема.

Да, прошу прощения.

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть