Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Учет поступлений от покупателей по кассе

Толюшка (автор вопроса)  0 баллов, г. Назарово
5 марта 2014 в 17:43
Здравствуйте! ООО работает и на УСН и на ЕНВД (розничная торговля непродуктовыми товарами) в программе 1С : Упрощенка 8, Когда создавала ПКО операция : розничная выручка- программа неправильно формировала кассовую книгу (операцию создавала, а проводку не делала), я тогда оформила ПКО как поступление от покупателя, но тогда не закрывается 62 счет. Правильно ли будет, если я на поступление от покупателя ( не постоянный покупатель с договором, а обычное физ. лицо) буду создавать счет-фактуру и закрывать таким образом 62 счет т.е. проводить Реализацию товаров и услуг Д-т 62.01 - К-т 90.01.1? Буду благодарна.
Елена Тихонова Модератор
5 марта 2014 в 18:10
Добрый день. Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..."). Будьте, пожалуйста, внимательнее при выборе раздела для размещения вопроса.

И укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А наглядное "пособие" от форумчан Вы найдёте в этой теме.
6 марта 2014 в 10:27
Добрый день.
В силу применения УСН и ЕНВД организация не является плательщиком ЕНВД и счета-фактуры на реализацию формировать не должна. Реализацию населению нужно проводить через Отчет о розничных продажах (не касаясь 62 счета вообще). И на основании этого документа уже затем вводите ПКО с видом "розничная выручка на сумму выручки за день".
Толюшка (автор вопроса)  0 баллов, г. Назарово
6 марта 2014 в 16:35
Спасибо! Буду пробовать.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть