Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Выход из неоплачиваемого отпуска на половину ставки

BitGriff (автор вопроса)  6 баллов, г. Тюмень
5 марта 2014 в 17:53
Здравствуйте, уважаемые!

У меня ООО, единственный сотрудник - я, ген директор. Я нахожусь в неопл отпуске с момента регистрации.
Сейчас я хочу выйти на полставки.

Как это лучше сделать? Есть ли какие-то унифицированный кадровые документы для этого?

Заранее благодарю!
Nataly S Консультант
6 марта 2014 в 11:21
Цитата (BitGriff):Здравствуйте, уважаемые!

У меня ООО, единственный сотрудник - я, ген директор. Я нахожусь в неопл отпуске с момента регистрации.
Сейчас я хочу выйти на полставки.

Как это лучше сделать? Есть ли какие-то унифицированный кадровые документы для этого?

Заранее благодарю!

Чтобы определиться, какие документы оформлять сейчас, нужно знать что и как было оформлено изначально.
Как был сформулирован приказ на отпуск без содержания? В случае, когда срок такого отпуска в настоящее время истек, Вы автоматически считаетесь приступившим к работе, дополнительных документов оформлять не нужно.

Что касается полставки, то ситуация тоже требует уточнения. Если имеется другое место работы, которое является основным, то данное место - совместительство, а совместители в соответствии со ст. 284 ТК не могут работать более чем на 0,5 ставки.

Опишите ситуацию подробнее.
6 марта 2014 в 11:46
Благодарю за ответ!

Заявление и приказ на предоставление отпуска я заполняю задним числом.
Срок могу поставить какой-угодно, но не хочу чтобы он был день в день. Т.к. это может вызвать подозрения.

Не совместитель. Т.е. работа - основная.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора
Nataly S Консультант
7 марта 2014 в 01:13
Цитата (BitGriff):Благодарю за ответ!

Заявление и приказ на предоставление отпуска я заполняю задним числом.
Срок могу поставить какой-угодно, но не хочу чтобы он был день в день. Т.к. это может вызвать подозрения.

Это тот случай, когда подозрения не влекут за собой последствий, а в случае выхода на работу с 1 числа любого месяца подозрения и основывать не на чем.
Цитата (BitGriff):Не совместитель. Т.е. работа - основная.

Можно было изначально прописать в трудовом договоре условие о работе на 0,5 ставки. Либо сейчас придется оформлять допсоглашение к трудовому договору.
7 марта 2014 в 15:28
Благодарю за ответ!

Можно и труд договор переписать.

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть