Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Включается ли в расходы при УСН госпошлина?

5 марта 2014 в 21:12
Добрый вечер! И снова я с вопросом: Может ИП на УСН (Д-Р) включить в расходы госпошлину (в Управление Архитектуры) за рекламную конструкцию?
6 марта 2014 в 09:50
Добрый день.
Если в целом расход отвечает требованиям п.1 ст. 252 НК РФ, то госпошлину как федеральный сбор (п.10 ст.13 НК РФ) можно принять в расходы при УСН на основании пп.22 п.1 ст. 346.16 НК РФ.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть