Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

НДФЛ с дивидендов

6 марта 2014 в 00:05
Здравствуйте ... Подскажите пожалуйста, при формировании счета 70 в текущем сальдо идет сумма с минусом, а это ндфл с дивидентов.. Что можно сделать чтоб это исправить?? Проводки внесла вручную, ввод доходов сделала...
Trade  54 616 баллов, г. Кириши
6 марта 2014 в 08:14
Программу укажите.
Мария Ларичева Главный модератор
6 марта 2014 в 09:01
Добрый день. Укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А наглядное "пособие" от форумчан Вы найдёте в этой теме.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора
6 марта 2014 в 11:28
Программа 1С Предприятие 8.2(8.2. 18.109)
Конфигурация 2.0(2.0.33.8)
Попробовала сформировать 2ндфл и сумма эта почему та по итогам налогового периода по ставке 15% идет... Хотя я уже начисляла дивиденты и все было нормально
Trade  54 616 баллов, г. Кириши
6 марта 2014 в 11:37
Цитата (Татьяна Шамраева): сумма эта почему та по итогам налогового периода по ставке 15% идет...

Проверьте в Сотрудниках - гражданство и резидентство.
Ставка 15% у нерезидентов.
deduslo  55 487 баллов, г. Тамбов
6 марта 2014 в 11:43
Цитата (Татьяна Шамраева):Здравствуйте ... Подскажите пожалуйста, при формировании счета 70 в текущем сальдо идет сумма с минусом, а это ндфл с дивидентов.. Что можно сделать чтоб это исправить?? Проводки внесла вручную, ввод доходов сделала...

Вы дивиденды начисляли на 70 счет? если на другой счет (75 например), то с него нужно было и удерживать НДФЛ.
6 марта 2014 в 12:39
Я ввела операции веденные вручную: первая проводка начисленные доходы на дивиденты д84.01 и к 70, затем удержание налога д70 и к 68.01, через зарплату ввод доходов и приходник с расходником. Это не единственные дивиденты , за 2013 все прошли нормально, а вот с одной только суммой которая зависла еще с 2012 года беда.. Не могу найти в чем дело

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть