Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

При оплате наличными за услугу (вывоз мусора) выдана лишь квитанция, а счет-фактуру не дали

6 марта 2014 в 03:52
Добрый день! Подскажите пожалуйста, у кого был опыт с ситуацией:
Услугу (вывоз мусора) мы оплати наличкой, нам выдали квитанцию в ней прописали НДС, а счет-фактуру выдавать не хотят! говорят что и так можно.А? Заранее спасибо!
6 марта 2014 в 18:49
Добрый день.
"Мы" - это организация или ИП? Договор на вывоз ТБО в письменном виде заключали? Почему платили наличными, так предусмотрено договором? Что за квитанцию вам выдали (отрывную часть ПКО или БСО)? Поставщик услуг применяет ОСНО (или все же НДС выделил ошибочно; такое тоже иногда случается и лучше бы узнать наверняка), но чек ККМ он вам не предоставил, я правильно поняла?
7 марта 2014 в 02:18
Мы ИП на ОСНО, в договоре с ними прописано "как за наличку, так и безналом", ну водитель наш оплатил вот так, чек с кассового аппарата + корешок ПКО с печатью ему выдали, НДС прописали, а мы просим у них еще и сч-фактуру, а бухгалтер говорит что можно и без сч-ф. и отказывается выписывать док-т.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке
7 марта 2014 в 07:17
Бухгалтер неправ: если контрагент, как и вы, применяет ОСНО, счет-фактуру он обязан оформить.
Обратитесь к руководителю контрагента с жалобой на бездействие его бухгалтера.
deduslo 55 921 балл, г. Тамбов
7 марта 2014 в 08:11
Из опыта работы с мусоровывозными конторами могу предположить, что счет-фактуру и акт выполненных работ они составят в конце месяца итоговый, т.к. у них бывает много клиентов, которым ежедневно оказываются услуги по вывозу мусора по несколько рейсов, и "подбивают бабки" по заказчикам они в целом за месяц.
Уточните в их бухгалтерии, если все так, как я описал, то оплату проводите на 60 счет по авансовому отчету и ждите закрывающих документов.

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть