Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Как отчитаться по экологическим платежам за предыдущие годы, чтобы снизить риск штрафов?

6 марта 2014 в 07:58
Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Помогите пожалуйста найти правильный выход из моей ситуации. ООО на ЕНВД, грузоперевозки, автомобиле в лизинге. Деятельность ООО началась в мае 2011 года, по настоящее время ни разу не отчитывали и не платили платежи за загрязнение окружающей среды, подскажите пожалуйста, как сейчас правильно отчитаться, чтобы не нарваться на большие штрафы?Грустный заранее спасибо.
bvn  21 135 баллов, г. Кострома
10 марта 2014 в 13:50
Сдать расчет и оплатить за все 3 года.
11 марта 2014 в 05:06
Здравствуйте, просто мне недавно посоветовали ГСМ за 2013 год, включить в отчет за 1 квартал 2014 года, но я не знаю, стоит ли это делать.... и может кто-то знает какие штрафы нас ожидают если мы отчитаемся за все три года?Плачу
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора
12 марта 2014 в 23:45
Никаких, даже если оштрафуют - обращайтесь в суд. Суд отменит за малозначительностью и несоразмерности штрафа и суммой, внесенной хоть и не в срок.
В нашей области дело обстоит так. Отдел по администрированию платы подает служебную записку инспекторам, что такая-то организацию не вносит плату. Инспектор вызывает представителя организации на протокол. Если к этому времени плата будет внесена и расчет сдан, то инспектор отменяет за малозначительностью. Если не внесена и расчет не сдан - штраф по ст. 8.41 КоАП.
Цитата:Статья 8.41. Невнесение в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду
Невнесение в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от трех тысяч до шести тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Одному моему клиенту на днях позвонили и попросили по-хорошему внести плату за прошлый год, не доводя до протокола
Занимать страусиную позицию - всегда самый худший выбор.
17 марта 2014 в 05:16
Здравствуйте, спасибо большое, что помогаете мне! а вы случайно не подскажите алгоритм моих действий... сначала мы пишем заявление для того, чтоб нас поставили на учет в Росприроднадзор, далее отчитываемся за 2011, 2012, 2013 и первый квартал 2014? а как должны выглядеть отчеты за предыдущие года (нужно отчитаться за каждый квартал, или отчет должен быть годовым?) Кирпичная стена заранее спасибоУлыбаюсь
17 марта 2014 в 09:30
Делаем расчеты (по одному), за 2011, 2012, 2013 годы и расчет за 1 квартал 2014 года, сдаем лично или по почте в ТО Росприроднадзора. Если раньше сдавали расчеты с разделом 4, а сейчас решили сдать и раздел 2, то делаете оба раздела и ставите галочку не на первичном, а на корректирующем типе отчета. Если нет - то это первичные отчеты. Никаких зявлений о постановке на учет писать не надо.
19 марта 2014 в 12:25
еще раз вас благодарю, не совсем здесь поняла.
Цитата (bvn):Если раньше сдавали расчеты с разделом 4, а сейчас решили сдать и раздел 2, то делаете оба раздела и ставите галочку не на первичном, а на корректирующем типе отчета. Если нет - то это первичные отчеты.
мы еще ни разу не отчитывались с момента регистрации нашего ооо, и я думала, что заполняется только раздел 2?
19 марта 2014 в 14:14
А отходы куда делись?
20 марта 2014 в 04:53
Цитата (bvn):А отходы куда делись?
я совсем уже запуталась Грустный вы мне объясните пожалуйста какие разделы нужно заполнять если у нас грузоперевозки, я предполагала что нужно заполнять раздел 2 Выбросы загрязняющих веществ передвижным транспортом, по израсходованному ГСМ, непойму какие отходы нужно заполнять в разделе 4Плачу очень надеюсь на вашу дальнейшую помощь. Спасибо.
20 марта 2014 в 09:23
Если Вы проводите ремонт ТС своими силами, то у Вас образуются соотвествующие отходы, их Вы должны передавать на использование, обезвреживание или размещение на полигоне. Также образуются отходы уборки территории, офисной деятельности: ртутные лампы и ТБО. И вот за все отходы, которые передаются на размещение на полигоне необходимо вносить плату за негативное воздействие, заполняя раздел 4 формы расчета платы.
20 марта 2014 в 10:53
Цитата (bvn):Если Вы проводите ремонт ТС своими силами, то у Вас образуются соотвествующие отходы, их Вы должны передавать на использование, обезвреживание или размещение на полигоне. Также образуются отходы уборки территории, офисной деятельности: ртутные лампы и ТБО. И вот за все отходы, которые передаются на размещение на полигоне необходимо вносить плату за негативное воздействие, заполняя раздел 4 формы расчета платы.
тепрь понятно) нет своими силами мы не производим ремонтУлыбаюсь спасибо за вашу помощьУлыбаюсь искренне вам благодарнаУлыбаюсь

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть