Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Отражение операций в 1С Бухгалтерия предприятия

6 марта 2014 в 08:40
Здравствуйте.

Бухгалтерия предприятия, 2.0.55.5

Организация выставила контрагенту счет на сумму 8000 р. Затем от контрагента поступила оплата на сумму 9600 в том числе ндс 1600. И затем организация делает отгрузку.

Подскажите пожалуйста, как правильно отразить операции в 1С (поступление на расчетный счет и реализация товаров и услуг), и какие будут проводки? Правильно ли я понимаю, что у контрагента будет переплата?
deduslo 55 921 балл, г. Тамбов
6 марта 2014 в 08:51
Уточните сумму отгрузки (в т.ч. НДС).
6 марта 2014 в 08:59
Цитата (deduslo):Уточните сумму отгрузки (в т.ч. НДС).

В задаче написано, что организация выставила контрагенту счет на 100 шт. альбомов по цене 60 руб. на сумму 6000 руб. и 400 ручек по цене 5 руб. на сумму 2000 руб.
Затем поступила оплата счета на сумму 9600 руб., в т.ч. НДС 1600 руб.
И затем произошла отгрузка товара.

Вот я не могу понять, мне получается нужно выставить счет не на 8000, а на 9600 ??
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора
Мария Ларичева Главный модератор
6 марта 2014 в 09:15
Добрый день.
Поясните, пожалуйста, это - студенческая задача или реальная хозяйственная ситуация? После Вашего пояснения я, при необходимости, перенесу тему в соответствующий раздел. Новую тему с тем же вопросом не создавайте.
6 марта 2014 в 09:18
Цитата (Мария Ларичева):Добрый день.
Поясните, пожалуйста, это - студенческая задача или реальная хозяйственная ситуация? После Вашего пояснения я, при необходимости, перенесу тему в соответствующий раздел. Новую тему с тем же вопросом не создавайте.

Здравствуйте. Это задачка.
Ольга Матвеева Модератор
6 марта 2014 в 09:30
Добрый день. Вопрос перемещен. Пожалуйста, обращайте внимание на раздел, в котором Вы размещаете вопрос. Для студентов у нас есть специальный раздел - туда тему и переношу. Но помните, что, по правилам нашего форума, Вам будут отвечать только в том случае, если Вы предложите своё решение задачи. Читайте, пожалуйста, правила форума.

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть