Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Предоставление в ФСС анализа причин роста заболеваемости

Неженка (автор вопроса)  1 937 баллов, г. Брянск
6 марта 2014 в 09:16
Добрый день!
Пришло письмо с ФСС: "В связи с высоким показателем заболеваемости на 100 работающих, который по Вашей организации за 2013 год составил 1311,11 дней (средний показатель по области равен 594,6 дней), просим проанализировать причины роста заболеваемости и письменно сообщить в филиал результаты данного анализа".
Среднесписочная численность за 2013 год составило 9 человек. У нас одна сотрудница делала себе ЭКО и с апреля по август находилась на больничном (открывались и закрывались). С её слов я только знаю, что из 3-х эмбриончиков... всё время у неё была угроза...в итоге сохранился один.... и в декабре она родила девочку. Все справки и больничные на возмещение прошли камеральную проверку. Денежки возместили. Из них ясно, что это был один человек... лежал постоянно в гинекологии...
У меня вопрос: как мне проанализировать "рост заболеваемости" на нашем предприятии? Ведь всё я знаю с её слов... мне как-то расследование провести и вывести логический результат - рождение ребенка? Улыбаюсь
Я считаю, что в таких случаях можно было инспекторам сделать запрос в медучреждения по больничным листам, тем более один человек и выяснить истинную причину "заболевания", а не пытать меня....
Lucky  106 186 баллов, г. Екатеринбург
6 марта 2014 в 09:20
Добрый день
Я бы ответила, что в штате организации нет сотрудников, имеющих медицинское образование и обладающих достаточной квалификацией для проведения подобного анализа
Оленька Юрьевна  88 690 баллов, г. Саранск
6 марта 2014 в 09:27
А можно так и написать, что как такового роста заболеваемости в Вашей организации нет. Эти дни приходятся на 1 больничный 1-го человека, и приложить копии больничных. Раскрывать причину ЛН с такими подробностями, как Вы написали в вопросе, я считаю нет необходимости.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке
Lucky  106 186 баллов, г. Екатеринбург
6 марта 2014 в 09:29
Цитата (Оленька Юрьевна):А можно так и написать, что как такового роста заболеваемости в Вашей организации нет. Эти дни приходятся на 1 больничный 1-го человека, и приложить копии больничных. Раскрывать причину ЛН с такими подробностями, как Вы написали в вопросе, я считаю нет необходимости.

И внизу приписать : c'est la vie. Улыбаюсь
Неженка (автор вопроса)  1 937 баллов, г. Брянск
6 марта 2014 в 09:55
Цитата (Оленька Юрьевна):А можно так и написать, что как такового роста заболеваемости в Вашей организации нет. Эти дни приходятся на 1 больничный 1-го человека, и приложить копии больничных. Раскрывать причину ЛН с такими подробностями, как Вы написали в вопросе, я считаю нет необходимости.

А зачем ещё раз копировать больничные, их все камералии. И копии у них есть. И они знают, что это по одному человеку Улыбаюсь Просто ничего нового я им не "проанализирую"... и конечно же подробности писать не буду Подмигиваю

Дозвонилась таки я до ФСС, объяснила ситуацию. Посмеялись... Сошлись, что написать нужно про отсутствие роста заболеваемости как такового, сослаться, на справку о постановке на учет в ранние сроки беременности и как следствие этого госпитализацию по сохранению беременности... как-то так Улыбаюсь
В ФСС обещали поверить на слово Улыбаюсь
Radiowolna  0 баллов
7 марта 2014 в 13:13
А можно посмотреть ваше письмо, очень любопытно? Вот мой адрес: chaika1_88@mail.ru
Заранее спасибо.
Ольга Матвеева Модератор
7 марта 2014 в 13:33
Добрый день!
Напоминаю, что на нашем форме принято обсуждать вопросы публично. Текст письма при желании можно прикрепить к сообщению с помощью функции "Добавить вложение".

Radiowolna, если у Вас возник аналогичный вопрос, рекомендую его рассмотреть в новой теме. Правила форума не допускают обсуждение своих вопросов в чужих темах.
ЗТС  16 баллов
7 марта 2014 в 13:35
В Брянске всем такие письма разослал соцстрах. Мы решили не отвечать.

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть