Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Расчет больничного в бюджетной организации

Фантик (автор вопроса)  0 баллов, г. Мурманск
6 марта 2014 в 10:52
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Я работаю в бюджетной организации. На оплату принесли больничный лист сотрудник. Период болезни 11 дней. Работает всего два месяца, поэтому считала по МРОТ. Скажите правильно ли расчет
182,60(миним.среднеднев.заработок)*11(дни болезни)*1,4(постоянный коэффициент)=2812,04.
И подскажите пожалуйста как правильно заполнить больничный лист:в графе средний заработок для исчисления пособия указать 133296 (5554*12*2)?и в графе средний дневной заработок указать 182,60 ?
спасибо))))))))
Nataly S Консультант
6 марта 2014 в 23:32
Здравствуйте.
Цитата (Фантик):Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Я работаю в бюджетной организации. На оплату принесли больничный лист сотрудник. Период болезни 11 дней. Работает всего два месяца, поэтому считала по МРОТ. Скажите правильно ли расчет
182,60(миним.среднеднев.заработок)*11(дни болезни)*1,4(постоянный коэффициент)=2812,04.

Вы не уточнили, является ли это место работы для сотрудника первым. Это к тому, что важен общий стаж работника, а не только в Вашей организации. При общем стаже работы менее 6 месяцев порядок расчета пособия отличается от того, которым Вы воспользовались. Уточните общий стаж сотрудника.
Что означает "постоянный коэффициент", это РК?
Цитата (Фантик):И подскажите пожалуйста как правильно заполнить больничный лист:в графе средний заработок для исчисления пособия указать 133296 (5554*12*2)?и в графе средний дневной заработок указать 182,60 ?

Порядок заполнения больничного - это уже другой вопрос, который нужно обсуждать в новой теме. В этой обсуждается расчет пособия.
7 марта 2014 в 10:27
общий стаж работника 10 лет 10 месяцев, но он давно не работал.А по поводу 1,4 получается что это РК...., так считает 1С программа.Спасибо огромное)))
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке
Nataly S Консультант
8 марта 2014 в 00:12
Цитата (Фантик):общий стаж работника 10 лет 10 месяцев, но он давно не работал.А по поводу 1,4 получается что это РК...., так считает 1С программа.Спасибо огромное)))

Думаю Откуда сомнение? Вы не уверены, что в Вашей местности установлен районный коэффициент?
11 марта 2014 в 16:12
Районный коэффициент в нашей местности установлен 50% с 2012 года......
Nataly S Консультант
11 марта 2014 в 21:35
Цитата (Фантик):Районный коэффициент в нашей местности установлен 50% с 2012 года......
Думаю Тогда пособие = 182,6*11*1,5

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть