Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Может ли организация на УСН учесть в расходах затраты на брошюры и каталоги?

Estin (автор вопроса) 87 баллов, г. Москва
6 марта 2014 в 10:59
Добрый день,

У нас ООО, УСН 15%

Мы к выставке и вообще на год печатаем брошюры, каталоги с продукцией, календари и т.д. Можно ли учесть их в расходы если эта продукция выпускается для нашей компании и содержит название компании и адрес, телефон (без указания контактных лиц). В ней используются фотографии товаров без цен. А услуги фотографа который оказывает нам услуги фотографии наших товаров на объектах можно учесть в расходах? (Он фотографирует для каталогов, для календарей наших, но уже в интерьерах).

А так же заказываем наклейки на каталоги которые нам бесплатно поставляет производитель на которые мы наклейки эти приклеиваем (на наклейках так же адрес, название компании, интернет адрес, телефоны).

Т.е. эта продукция: распространяется любым способом, в любой форме и любыми средствами; адресуется неопределенному кругу лиц; направлена на привлечение внимания к соответствующему объекту, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке.

По сути я не вижу причин не учесть эти расходы в целях налогообложения, может быть я ошибаюсь?
НКК Консультант
7 марта 2014 в 13:13
Цитата (Estin):Добрый день,

У нас ООО, УСН 15%

Мы к выставке и вообще на год печатаем брошюры, каталоги с продукцией, календари и т.д. Можно ли учесть их в расходы если эта продукция выпускается для нашей компании и содержит название компании и адрес, телефон (без указания контактных лиц). В ней используются фотографии товаров без цен. А услуги фотографа который оказывает нам услуги фотографии наших товаров на объектах можно учесть в расходах? (Он фотографирует для каталогов, для календарей наших, но уже в интерьерах).

А так же заказываем наклейки на каталоги которые нам бесплатно поставляет производитель на которые мы наклейки эти приклеиваем (на наклейках так же адрес, название компании, интернет адрес, телефоны).

Т.е. эта продукция: распространяется любым способом, в любой форме и любыми средствами; адресуется неопределенному кругу лиц; направлена на привлечение внимания к соответствующему объекту, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке.

По сути я не вижу причин не учесть эти расходы в целях налогообложения, может быть я ошибаюсь?


Добрый день!

Считаю, что все вышеуказанные расходы можно учесть в качестве ненормируемых расходов на рекламу (пп. 20 п. 1 и п. 2 ст. 346.16, п. 4 ст. 264 НК РФ).
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть