Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Отражение в 1С НДФЛ при аренде автомобиля у физического лица

Shishunok (автор вопроса)  2 балла, г. Москва
6 марта 2014 в 11:08
Добрый день!
1С:Предприятие 8.3 (8.3.4.389)
Конфигурация: Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.30.12)
Перенесла вопрос из этого обсуждения Отчетность по НДФЛ при аренде автомобиля у физического лица

Где мне надо учесть операцию, чтобы программа автоматом подтягивала уплаченный НДФЛ по коду 2400 в справку?
Уплаченный НДФЛ проходит проводкой 68.1 - 51. Где мне отразить этот НДФЛ в прогрмме проводкой 76.1 - 68.1?
Заранее спасибоЦветы
Алена Светлая Консультант
10 марта 2014 в 16:20
Добрый день!
Цитата (Shishunok): 1С:Предприятие 8.3 (8.3.4.389) Конфигурация: Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.30.12)
Перенесла вопрос из этого обсуждения Отчетность по НДФЛ при аренде автомобиля у физического лица
Где мне надо учесть операцию, чтобы программа автоматом подтягивала уплаченный НДФЛ по коду 2400 в справку?
Уплаченный НДФЛ проходит проводкой 68.1 - 51. Где мне отразить этот НДФЛ в прогрмме проводкой 76.1 - 68.1?
В вашей конфигурации есть особенный документ - Операция налогового учета НДФЛ. Через раздел "Сотрудники и зарплата" в панели навигации попробуйте найти. Возможно, через ссылку "все документы НДФЛ". Прочтите встроенную справку к документу.
Shishunok (автор вопроса)  2 балла, г. Москва
13 марта 2014 в 00:09
Цитата (Алена Светлая):Добрый день!
Цитата (Shishunok): 1С:Предприятие 8.3 (8.3.4.389) Конфигурация: Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.30.12)
В вашей конфигурации есть особенный документ - Операция налогового учета НДФЛ. Через раздел "Сотрудники и зарплата" в панели навигации попробуйте найти. Возможно, через ссылку "все документы НДФЛ". Прочтите встроенную справку к документу.

Спасибо за ответ. Но в этом документе надо задать сотрудника. А у меня это физ лицо, у которого мы берем в аренду авто - не сотрудник нашей фирмы. его все равно надо заводить в базу?
Алена Светлая Консультант
13 марта 2014 в 02:21
Да, вы правы. Тогда используйте обычный документ "Операция БУ и НУ", в ней подключите через "Корректировку регистров" (кнопку) регистры накопления "Расчеты налогоплательщиков с бюджетом по НДФЛ" для отражения исчисленного (приход) и удержанного (расход) НДФЛ, а также регистры "Учет доходов для исчисления НДФЛ" и регистр "Расчеты налоговых агентов с бюджетов по НДФЛ" для отражения прихода в момент удержания (при выплате) и расхода - в момент перечисления, если в док-те "Списание с р/сч" по перечислению суммы НДФЛ по несотруднику приписывается иному физ.лицу. С этим вам отдельно предстоит разобраться.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть