Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

НДС при покупке муниципального имущества

6 марта 2014 в 11:30
Добрый день!
Подскажите, пожалуйсьа:
Фирма на УСНО 6%, купила муниципальное имущество (земельный участок). В договоре купли-продажи от 19.09.2012 г. земельного участка, просто указана стоимость участка 55000-00 руб, про НДС ничего не написано. Участок был передан 19.09.2012 года, а оплачен 15.11.2012 г. Будем ли наша фирма налоговым агентом по НДС и нужно ли подавать декларацию по НДС и платить налог в бюджет? Если да, то как рассчитать налог (что быдет базой) и за какой период подать декларацию за третий или четвертый квартал 2012 года?
Александр Лавров Консультант
6 марта 2014 в 23:36
Добрый день.
При покупке земли никакого НДС не будет.
Просто потому, что реализация земельных участков не признается объектом налогообложения НДС (пп. 6 п. 2 ст. 146 НК РФ).
7 марта 2014 в 06:19
спасибо
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть