Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Уменьшение процентов по алиментам на основании нотариального соглашения

Янушка Ивановна (автор вопроса)  826 баллов, г. Санкт-Петербург
6 марта 2014 в 12:18
Добрый день!Сотрудник уплачивает алименты по исполнительному документу в размере 25% от з/п, хочет уменьшить свой процент на основании нотариального соглашения.Я понимаю, мы не можем этого сделать так как это должен решать только суд, и основанием для удержания алиментов служит только исполнительный лист.Подскажите пожалуйста как правильно законодательно объяснить сотруднику правоту моих слов?
Nataly S Консультант
7 марта 2014 в 02:32
Здравствуйте.
Цитата (Янушка Ивановна):Добрый день!Сотрудник уплачивает алименты по исполнительному документу в размере 25% от з/п, хочет уменьшить свой процент на основании нотариального соглашения.Я понимаю, мы не можем этого сделать так как это должен решать только суд, и основанием для удержания алиментов служит только исполнительный лист.Подскажите пожалуйста как правильно законодательно объяснить сотруднику правоту моих слов?

Ни нотариус, ни стороны (плательщик и получатель алиментов) не могут изменить (отменить) решение суда. Если стороны хотят что-то поменять, пусть обращаются в суд.
7 марта 2014 в 12:48
Цитата (Nataly S):Здравствуйте.
Цитата (Янушка Ивановна):Добрый день!Сотрудник уплачивает алименты по исполнительному документу в размере 25% от з/п, хочет уменьшить свой процент на основании нотариального соглашения.Я понимаю, мы не можем этого сделать так как это должен решать только суд, и основанием для удержания алиментов служит только исполнительный лист.Подскажите пожалуйста как правильно законодательно объяснить сотруднику правоту моих слов?

Ни нотариус, ни стороны (плательщик и получатель алиментов) не могут изменить (отменить) решение суда. Если стороны хотят что-то поменять, пусть обращаются в суд.

Добрый день!Это я знаю.С точки зрения законодательства помогите объяснить.
12 марта 2014 в 14:32
Цитата (Янушка Ивановна):
Цитата (Nataly S):Здравствуйте.

Добрый день!Это я знаю.С точки зрения законодательства помогите объяснить.

Я разобралась,может кому пригодится:
ст. 103.Семейного кодекса Размер алиментов, уплачиваемых по соглашению об уплате алиментов
1. Размер алиментов, уплачиваемых по соглашению об уплате алиментов, определяется сторонами в этом соглашении.
2. Размер алиментов, устанавливаемый по соглашению об уплате алиментов на несовершеннолетних детей,не может быть ниже размера алиментов, которые они могли бы получить при взыскании алиментов в судебном порядке (статья 81 настоящего Кодекса).
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть