Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Может ли одним из учредителей быть иностранное лицо, находящееся в другой стране?

Arizhka (автор вопроса)  340 баллов, г. Омск
6 марта 2014 в 12:18
Подскажите - можно открыть ООО с 2-мя учредителями, один из которых китаец и находится в Китае (т.е. не может приехать в РФ)? Директором будет гражданин РФ.
Ольга Матвеева Модератор
6 марта 2014 в 12:38
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
Arizhka (автор вопроса)  340 баллов, г. Омск
6 марта 2014 в 12:49
Извиняюсь) всем участникам форума - добрый день!
НКК Консультант
7 марта 2014 в 14:02
Цитата (Arizhka):Подскажите - можно открыть ООО с 2-мя учредителями, один из которых китаец и находится в Китае (т.е. не может приехать в РФ)? Директором будет гражданин РФ.


Добрый день!

Запрета на участие нерезидента в УК ООО нет (п. 1 ст. 7 Закона "Об ООО", Постановление ФАС Дальневосточного округа от 27.10.2003 N Ф03-А04/03-2/2026).
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть