Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Можно ли учесть в расходах при ОСНО видеодомофон и его установку?

6 марта 2014 в 12:21
Добрый день. Подскажите пожалуйста, можно ли при расчете налога на прибыль учесть в расходах ОСНО видеодомофон и его установку? Я думаю, что можно отнести их к прочим расходам, связанным с производством и реализацией в налоговом учете, в частности - расходы на обеспечение нормальных условий труда и мер по технике безопасности. Пожалуйста помогите разобраться, правильно я думаю или нет?
НКК Консультант
7 марта 2014 в 14:47
Цитата (NadiCat):Добрый день. Подскажите пожалуйста, можно ли при расчете налога на прибыль учесть в расходах ОСНО видеодомофон и его установку? Я думаю, что можно отнести их к прочим расходам, связанным с производством и реализацией в налоговом учете, в частности - расходы на обеспечение нормальных условий труда и мер по технике безопасности. Пожалуйста помогите разобраться, правильно я думаю или нет?

Добрый день!

При наличии приказа о приобретении и установке данного оборудования в помещении компании в производственных целях (например, для целей исключения доступа преступных элементов на территорию компании) считаю, данные затраты могут учитываться для целей налогообложения (п. 1 ст. 252 НК РФ) в составе ОС (п. 1 ст. 257 НК РФ) или в составе материальных расходов (пп. 3 п. 1 ст. 254 НК РФ) - в зависимости от стоимости оборудования, с учетом работ по его установке.
7 марта 2014 в 15:09
Спасибо за ответ. А если домофон в офис установили, то что то меняется?
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора
НКК Консультант
7 марта 2014 в 15:59
Цитата (NadiCat):Спасибо за ответ. А если домофон в офис установили, то что то меняется?

Добрый день!

Нет, не меняется, если офис используется в коммерческой деятельности компании. Ведь и в офис преступные элементы лучше не пускать Улыбаюсь
7 марта 2014 в 16:04
Благодарю! Улыбаюсь

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть