Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Компенсация за дополнительный отпуск руководителю бюджетной организации

ВероникаНика (автор вопроса)  2 балла, г. Иваново
6 марта 2014 в 12:23
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Руководитель по своим соображениям не брал в течении 5 лет дополнительный отпуск. Теперь вышестоящее руководство отправляет его в отпуск,но он хочет компенсацию. Фонда для выплаты компенсации у нас нет(70дней). Подскажите может есть какие-то ограничения,т,е. может дополнительный отпуск сгорает за сколько-нибудь лет или предоставляется за определенный период. Может кто-то сталкивался? Заранее спасибо!
Nata1993  4 792 балла, г. Муром
7 марта 2014 в 10:13
Добрый день!
Отпуск никуда не сгорает, и за его непредоставление работодателю может грозить административная ответственность.( Ст. 124 ТК РФ)
Никаких ограничений в данной ситуации нет , разве что ограничение в " 28 дней".
Ст. 126 ТК РФ
Цитата:Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.
При суммировании ежегодных оплачиваемых отпусков или перенесении ежегодного оплачиваемого отпуска на следующий рабочий год денежной компенсацией могут быть заменены часть каждого ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, или любое количество дней из этой части
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть