Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Принятие к учету ОС в 1С

6 марта 2014 в 14:09
Здравствуйте. продолжая изучать 1с столкнулась с такой ситуацией, не могу разобраться с ситуацией.

были закуплены членские книжки в количестве 170 штук по 25 руб+ доставка 400 руб
мои действия:
1. выдали под отчет деньги.
2. в АО закладка "оплата" ввела членские книжки + доставка.
3. меню "покупка" - операция оборудование - закладка товары (заполнила) + закладка услуги (заполнила)
4. меню "основное средство"- принятие к учету ОС- операция "оборудование" - заполняю чл. книжка, счет 10,09 , закладка БУ счет 26
5. формирую карточку счета 10,09 выдает поступление ТиУ 4250 руб 170 количество - текущее сальдо 4250 (170) соответственно, следующая строка поступление 400= текущее сальдо 4650 руб 170 количество
6. следующая строка Принятие к учету - 26 счет по дебету 0, кредит 10,09 25 сумма количество 1, текущее сальдо 4625 руб количество 169

после просматривания 6 пункта у меня наступил стопор, не могу сообразить где я напортачила?

заранее благодарна за помощь.
Kamushek  197 951 балл
6 марта 2014 в 14:20
Добрый день!
А какая связь между членскими книжками и ОС? Документ Принятие к учету только для ОС, для инвентаря есть передача материалов в эксплуатацию.
Какая связь между инвентарем и членскими книжками?
Членская книжка что такое - типа удостоверения?
Важный бух  132 560 баллов, г. Астрахань
6 марта 2014 в 14:20
Цитата (Счастливая Ксюшка):Здравствуйте. продолжая изучать 1с столкнулась с такой ситуацией, не могу разобраться с ситуацией.

были закуплены членские книжки в количестве 170 штук по 25 руб+ доставка 400 руб
мои действия:
1. выдали под отчет деньги.
2. в АО закладка "оплата" ввела членские книжки + доставка.
3. меню "покупка" - операция оборудование - закладка товары (заполнила) + закладка услуги (заполнила)
4. меню "основное средство"- принятие к учету ОС- операция "оборудование" - заполняю чл. книжка, счет 10,09 , закладка БУ счет 26
5. формирую карточку счета 10,09 выдает поступление ТиУ 4250 руб 170 количество - текущее сальдо 4250 (170) соответственно, следующая строка поступление 400= текущее сальдо 4650 руб 170 количество
6. следующая строка Принятие к учету - 26 счет по дебету 0, кредит 10,09 25 сумма количество 1, текущее сальдо 4625 руб количество 169

после просматривания 6 пункта у меня наступил стопор, не могу сообразить где я напортачила?

заранее благодарна за помощь.

Добрый день Ксения. Вы за эти книжки будете с сотрудников денежные средства удерживать? от этого зависит учет. Но в любом случае они не ОС, так как не обладают признаками ОС приведенными в ПБУ 6/01.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке
Катерина_62  92 балла
6 марта 2014 в 14:34
приход на сч 10. доставка поступление доп расходов.расход требованием-накладной. или если хотите видеть кому выдали- передача в эксплуатацию на 10.11
Ольга Матвеева Модератор
6 марта 2014 в 14:35
Добрый день. Счастливая Ксюшка, когда Вы задаете вопрос в разделе "Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ...", не забывайте, пожалуйста, указывать название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А наглядное "пособие" от форумчан Вы найдёте в этой теме.
6 марта 2014 в 14:49
Цитата (Kamushek):Добрый день!

Членская книжка что такое - типа удостоверения?

да, это своего рода удостоверение дающее право голоса на собрании и льготы по оплате. как-то так.
6 марта 2014 в 14:51
Цитата (Важный бух):
Цитата (Счастливая Ксюшка):
.

Добрый день Ксения. Вы за эти книжки будете с сотрудников денежные средства удерживать? от этого зависит учет. Но в любом случае они не ОС, так как не обладают признаками ОС приведенными в ПБУ 6/01.

были собраны вступительные взносы из которых потрачены средства согласно 66 -ФЗ на закупку членских книжек, печати и открытие р/ счета
6 марта 2014 в 14:52
Цитата (Катерина_62):приход на сч 10. доставка поступление доп расходов.расход требованием-накладной. или если хотите видеть кому выдали- передача в эксплуатацию на 10.11

я просто не совсем понимаю логику программы, извените. я хотела бы их сразу вообще все списать чтобы они не числились.
6 марта 2014 в 14:54
Цитата (Ольга Матвеева):Добрый день. Счастливая Ксюшка, когда Вы задаете вопрос в разделе "Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ...", не забывайте, пожалуйста, указывать название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А наглядное "пособие" от форумчан Вы найдёте в этой теме.

извените. главное, что думала не забыть и ... все равно забыла написать Ох!

1С:Предприятие 8.2 (8.2.16.368)
Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 2.0 (2.0.55.7)

уважаемые мастера в знании 1с, огромная просьба, расскажите как это правильно сделать от А до Я. хочется не просто работать в последствии в программе, а понимать свои действия в нейЦветы
Kamushek  197 951 балл
7 марта 2014 в 09:49
Добрый день!
Работа в программе и знания бухгалтерского учета - это немного разные вещи. Вам так же будет нужны знания налогового учета. Вы начните с изучения бухгалтерского учета, тогда и программа станет более понятной.
Откройте план счетов бухгалтерского учета - меню - Предприятие - План счетов - План счетов бухгалтерского учета.
Выберите счет 10.09 и нажмите кнопку описание счета. Он вам подходит?
Еще был совет использовать 10.11 почитайте его. Найдите в интернете, что такое спецоснаска и поймете, что к вашим членским билетам это отношение не имеет. Про ОС я вообще промолчу, вам еще надо ПБУ 6/01 прочитать. Еще можно прочитать описание счета 006.
Далее вы купили бланки, далее их выдаете. У них есть номер? Вам нужно знать у кого какой номер?
7 марта 2014 в 11:20
Kamushek, спасибо большое. обязательно учту все сказанное вами.
меня смутило то, что я не увидела закладку "материалы", а только ОС и НМА, а так как у нас нет производства (мы ничего не выпускаем и не производим), то закладку "производство" соответственно не открывала и все стала "загонять" в ОС но как материалы и хозинвентарь.
почитала темку https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=721357#721357, попробовала сделать как вы описываете и у меня все получилось. спасибо.Цветы

теперь пытаюсь понять как чл. книжки списать все вместе, чтобы они вообще не числились и мы их не выдавали (списывали) по одной.

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть