lidya

Сроки закрытия счета 99 в НКО

Добрый день. НКО на УСН 6%., ведём предпринимательскую деятельность. Хотелось бы уточнить, обязательно ли ежемесячно делать закрытие 99 счета на счет 86,или можно эту проводку делать один раз в конце года? Спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
НКК Консультант
7 марта 2014 в 12:21
Цитата (lidya):Добрый день. НКО на УСН 6%., ведём предпринимательскую деятельность. Хотелось бы уточнить, обязательно ли ежемесячно делать закрытие 99 счета на счет 86,или можно эту проводку делать один раз в конце года? Спасибо.


Добрый день!

Если в учредительных документах НКО не предусмотрено ежемесячное формирование и представление пользователям промежуточной бухгалтерской отчетности (п. 4 ст. 13 Закона "О бухгалтерском учете"), то указанную Вами проводку можно оформлять один раз - на 31 декабря отчетного года (п. 24 Информации Минфина РФ "Об особенностях формирования бухгалтерской отчетности некоммерческих организаций (ПЗ-1/2011)").
Получить образец учетной политики для небольшого ООО
7 марта 2014 в 21:10
Спасибо большое!