Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Возмещение затрат по конгрессно-выставочному мероприятию

6 марта 2014 в 16:13
Подскажите, пожалуйста, как учесть в налоговом учете возмещение затрат по конгрессно-выставочному мероприятию? В прошлом году Департамент финансов города Москвы перечислил на р/с возмещение затрат по выставке ПРОДЭКСПО. Заранее спасибо!
НКК Консультант
7 марта 2014 в 14:51
Цитата (Наталья Тих):Подскажите, пожалуйста, как учесть в налоговом учете возмещение затрат по конгрессно-выставочному мероприятию? В прошлом году Департамент финансов города Москвы перечислил на р/с возмещение затрат по выставке ПРОДЭКСПО. Заранее спасибо!


Добрый день!

Насколько я понимаю, речь идет о какой-то субсидии? При этом субсидируемые затраты Вы фактически уже понесли в полном объеме на момент получения субсидии?
Если я правильно понял вышенаписанное, тогда вся сумма субсидии включается в налоговый доход на дату ее зачисления на Ваш счет (пп. 2 п. 4 ст. 271 НК РФ).
7 марта 2014 в 15:07
Да, Деп.финансов перечислил согласно Договора о предоставлении целевых бюджетных средств в форме субсидии в целях возмещения части затрат, связанных с участием в конгрессно-выставочных мероприятиях.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке
13 марта 2014 в 11:03
Какие проводки должны быть по налоговому учету?
НКК Консультант
15 марта 2014 в 21:02
Цитата (Наталья Тих):Какие проводки должны быть по налоговому учету?


Добрый вечер!

25 глава НК РФ не оперирует понятием "проводка в налоговом учете". Налоговый учет может быть организован налогоплательщиком любым удобным ему способом, в т.ч. внесистемно, без использования метода двойной записи (ст. 313 НК РФ).
Конкретные проводки налогового учета зависят от специфики применяемой Вами программы автоматизации учета, поэтому данный вопрос нужно задать в новой теме раздела форума, посвященного работе в программах, с указанием применяемой программы и номера ее релиза.

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть