Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Отчетность у ООО на ОСНО при отсутствии деятельности

6 марта 2014 в 16:28
Добрый день!ООО на ОСНО зарегистрировано в феврале.Один учредитель, работников нет.Деятельности практически не было.Только движение по р/счету.Какую отчетность нужно сдавать за 1 квартал?Заранее спасибо!
Lissana  42 балла, г. Санкт-Петербург
6 марта 2014 в 17:01
Цитата (BuhBel):Добрый день!ООО на ОСНО зарегистрировано в феврале.Один учредитель, работников нет.Деятельности практически не было.Только движение по р/счету.Какую отчетность нужно сдавать за 1 квартал?Заранее спасибо!


Добрый день!

В общем список отчетности будет стандартный:
- декларация по НДС - до 20 апреля
- декларация по налогу на прибыль - до 28 апреля
- отчетность по страховым взносам по форме РСВ-1 ПФР - до 15 мая
- отчетность по страховым взносам по форме 4-ФСС - до 15 апреля

Так же, в срок до 15 апреля необходимо предоставить в ФСС справку-подтверждение основного вида экономической деятельности.
6 марта 2014 в 17:10
Спасибо!Цветы А справку-подтверждение основного вида экономической деятельности нужно обязательно предоставлять?Там же нужно указывать процентную долю выручки по каждому виду деятельности, а ООО ее еще нет.Как тогда правильно ее оформить?
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке
Lissana  42 балла, г. Санкт-Петербург
6 марта 2014 в 17:31
Цитата (BuhBel):Спасибо!Цветы А справку-подтверждение основного вида экономической деятельности нужно обязательно предоставлять?Там же нужно указывать процентную долю выручки по каждому виду деятельности, а ООО ее еще нет.Как тогда правильно ее оформить?


Что-то про справку я на автомате написала. Простите Стыдно!
Вы же только-только организовались. Я правильно понимаю - февраль 2014 г?
По идеи, вам уже должны были выдать Уведомление о размере страхового тарифа.
Поднимите это уведомление. Там должна быть строка, что ".... размер страхового тарифа установлен с.......".
Скорее всего там стоит 2014 год
Если есть сомнения, всегда можно позвонить своему куратору в ФСС Улыбаюсь
6 марта 2014 в 17:55
Спасибо!Цветы Завтра буду звонить в ФСС.
малышок  25 368 баллов, г. Самара
6 марта 2014 в 17:58
Добрый день! и до 20,03,2014 сдать в ИФНС сведения о среднесписочной численности работников
Lissana  42 балла, г. Санкт-Петербург
6 марта 2014 в 18:05
Цитата (малышок):Добрый день! и до 20,03,2014 сдать в ИФНС сведения о среднесписочной численности работников


поддерживаю
6 марта 2014 в 20:08
А сведения о среднесписочной численности работников сдаются вроде за год.
Lissana  42 балла, г. Санкт-Петербург
6 марта 2014 в 22:19
Цитата (BuhBel):А сведения о среднесписочной численности работников сдаются вроде за год.


В соответствии с НК ст.80
Цитата:Сведения о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год представляются организацией (индивидуальным предпринимателем, привлекавшим в указанный период наемных работников) в налоговый орган не позднее 20 января текущего года, а в случае создания (реорганизации) организации - не позднее 20-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором организация была создана (реорганизована). Указанные сведения представляются по форме, утвержденной федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов, в налоговый орган по месту нахождения организации (по месту жительства индивидуального предпринимателя).


Т.к. ваша компания была организована в феврале, то сведения необходимо предоставить не позднее 20 марта
7 марта 2014 в 08:54
Спасибо!Цветы Сдам на след. неделе.Если учредитель один, работников нет.Указывать 1 или 0?Спасибо!

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть