Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Определение дохода у комитента на УСН (6%)

6 марта 2014 в 17:50
Здравствуйте! Помогите разобраться. ИП на УСН 6% (комитент) заключил договор комиссии с ООО на УСН. Предмет договора: Комиссионер обязуется продать товар комитента. Вознаграждение Комиссионер оставляет себе. т.е. Комиссионер продает товар за 100 руб. Перечисляет комитенту 90 рублей. Вознаграждение 10 руб. остается у Комиссионера. Меня интересует доход у комитента. Правильно ли я понимаю, что доход у Комитента это 100 руб., с которых и надо заплатить налог 6%. Спасибо.
Nataly S Консультант
7 марта 2014 в 01:51
Здравствуйте.
Цитата (nataovchi):Здравствуйте! Помогите разобраться. ИП на УСН 6% (комитент) заключил договор комиссии с ООО на УСН. Предмет договора: Комиссионер обязуется продать товар комитента. Вознаграждение Комиссионер оставляет себе. т.е. Комиссионер продает товар за 100 руб. Перечисляет комитенту 90 рублей. Вознаграждение 10 руб. остается у Комиссионера. Меня интересует доход у комитента. Правильно ли я понимаю, что доход у Комитента это 100 руб., с которых и надо заплатить налог 6%. Спасибо.

Правильно понимаете. Налогом облагается полная сумма, включая оставленное комиссионером вознаграждение.
Если бы объектом налогообложения были бы Д-Р, то вознаграждение можно было бы учесть в расходах. При УСН 6% - увы!
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть