Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Создание контрагента в 1С 8.3

6 марта 2014 в 19:04
Всем добрый день. Как создать контрагента, которым является банк,в котором у нас р/с. При загрузке выписки из этого банка, он не нашел сам себя же как контрагента, видно из моих кривых рук при удалении этих контрагентов. Можно этот процесс как то автоматизировать,а то меня смущает при создании контрагента отсуствие например того же бик,который присущ банкам. Или банк не может быть в справочнике контрагентов,тогда как прописать,что он у меня комисс берет за обслуживание. Всем спасибо за будущие ответы.

1С:Предприятие 8.3 (8.3.4.428) Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.30.12)
Прикреплен 1 файл:
Культурный  8 264 балла, г. Волгоград
6 марта 2014 в 19:45
При загрузке выписки в списании с р\с автоматически ставится вид операции Оплата поставщику, т.к. она первая в списке. У вас что все списания с р\с есть Оплата поставщику?
А зачем вам банк как контрагент при комиссии банка (проводка 91.2-51)? Ставьте вид операции Прочее списание.
p.s. И никаких ошибок релиза, несмотря на уверения Насти Д, я не видел.Подмигиваю
7 марта 2014 в 23:39
Цитата (Культурный):При загрузке выписки в списании с р\с автоматически ставится вид операции Оплата поставщику, т.к. она первая в списке. У вас что все списания с р\с есть Оплата поставщику?
А зачем вам банк как контрагент при комиссии банка (проводка 91.2-51)? Ставьте вид операции Прочее списание.
p.s. И никаких ошибок релиза, несмотря на уверения Насти Д, я не видел.Подмигиваю

Добрый вечер. Для того,чтобы как вы видите на скрине(если я его правильно залил конечно) там контрагент типо "не указан" хотя рядом указан и затемнен.!!!!Дело в том,что при первоначальной загрузке выписки, у меня началась чехарда с контрагентами с одинаковым ИНН,удалить которые как оказалось мягко говоря не просто, даже не смогу вспомнить как я это в итоге сделал(точнее при удалении выдало ошибку,что что то с кем то связано,и там был "регист наличия дублей" при удалении которого через действия,я смог в итоге удалять контрагентов).Так вот когда я в итоге их удалил,но при этом по одному оставил,у менявыписка прошла,все контрагенты нормально,кроме банка,он как на скрине затемнен,видимо когда удалял удалил и банк как то там,точнее в справочнике он есть,но не светится как контрагент!Кирпичная стена Кирпичная стена Кирпичная стена
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора
8 марта 2014 в 10:07
Так вид операции в скрине Прочее списание. Зачем контрагент?
8 марта 2014 в 10:45
Цитата (Культурный):Так вид операции в скрине Прочее списание. Зачем контрагент?

Добрый день. А разве в целях БУ он не обязателен??? Ну типо аналитический учет?
8 марта 2014 в 10:57
У вас проводка будет 91.2-51. Где здесь контрагент???Кирпичная стена
Александр Байсаров  49 853 балла, г. Усть-Кут
8 марта 2014 в 12:17
Здравствуйте! Я тоже с выпиской банка из Банк-Клиента встретился с этим. Я завел контрагента Банк в справочнике контрагентов. И завел счета которые встречаются у Банка. БИК поставил самого Банка.Потом при загрузке выписки отредактировал вид операции на прочее списание.После этого при последующих загрузках выписок банка в Банк-Клиенте проблем не возникало.Программа сама ставила вид операции на прочее.В справочнике контрагентов заводите Банк, как обычного поставщика или покупателя.Договор с ним указываете с видом прочее.И указываете счета с видом иной, на которые банк списывает комиссии.
9 марта 2014 в 09:40
Цитата (Культурный):У вас проводка будет 91.2-51. Где здесь контрагент???Кирпичная стена

Ну скажем так, чтобы знать кому мы за прочее списали)))Просто раньше то он видел этот банк до моих неопознаных действий,а после не стал,хотя согласен,уже не принпипиально!)
9 марта 2014 в 09:44
Цитата (Александр Байсаров):Здравствуйте! Я тоже с выпиской банка из Банк-Клиента встретился с этим. Я завел контрагента Банк в справочнике контрагентов. И завел счета которые встречаются у Банка. БИК поставил самого Банка.Потом при загрузке выписки отредактировал вид операции на прочее списание.После этого при последующих загрузках выписок банка в Банк-Клиенте проблем не возникало.Программа сама ставила вид операции на прочее.В справочнике контрагентов заводите Банк, как обычного поставщика или покупателя.Договор с ним указываете с видом прочее.И указываете счета с видом иной, на которые банк списывает комиссии.

Здравствуйте. Хммм,спасибо,так и сделаю.Улыбаюсь

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть